Гостиницы и отели Сочи: варианты проживания на любой вкус

14.11.2022

Перед путешественниками всегда встает непростой выбор места временного проживания. Курортные города предоставляют большой перечень вариантов. Гости могут выбрать отели, апартаменты, виллы, забронировать номера заблаговременно и наслаждаться отдыхом. В Сочи, который давно стал одним из самых популярных российских курортов, представлены разные гостиничные комплексы для временного комфортного времяпрепровождения. Они располагаются ближе к центру города или береговой линии, так что каждый турист может остановиться на подходящем варианте. Выбирая отели Сочи на сайте ozon, нужно учесть не только местонахождение, но и другие критерии.

Отели Сочи: от одной до семи звезд

«Звездность» отелей — определяющая характеристика для быстрого выбора. В курортном городе можно найти номера с разными условиями проживания. Высокий сезон всегда ознаменован серьезными проблемами с выбором отеля. Недорогие и интересные предложения «разбирают» первыми. Чем больше «звезд», тем выше цена. Но не все туристы готовы переплачивать. Рассмотрим, как различаются отели по количеству звезд:

  • одна — минимальная площадь номера, зачастую отсутствие санузла и питания, комнаты обычно убирают только перед заездом гостя. Но плюсом является низкая цена. Даже в высокий сезон в таком отеле можно с легкостью забронировать номер;
  • две — малобюджетный отель с уборкой раз в день. Постельное белье меняют не чаще раза в неделю. Еще один удобный вариант для тех, кто не планирует переплачивать;
  • три — отели среднего уровня. В номерах присутствуют телевизор, бар, холодильник, уборка проводится каждый день, а белье меняют дважды в неделю. На территории обычно имеется собственная прачечная. Туристы могут перекусить в столовой;
  • четыре — высокий класс. Конференц-залы, СПА, массаж, рестораны и бары;
  • пять — категория «люкс» со всеми стандартными услугами и богатым выбором номеров. Владельцы таких отелей часто делают акценты на эксклюзивные услуги. К примеру, обустраивают гольф-клуб для гостей.

Шести- и семизвездочные отели находятся только в ОАЭ. По всем параметрам они соответствую гостиничным комплексам «пятой» категории, но провозглашаются элитными за счет богатого внутреннего убранства.

Апарт-отели и другие варианты для временного проживания

Комфортабельные гостиницы Сочи — удобное решение для туристов. Но есть и другие варианты проживания. Приведем примеры самых популярных:

  • гостевой дом — частная собственность, владелец которой сдает в аренду целый этаж, одну или несколько комнат;
  • пансионаты — с трехразовым питанием, дополнительными услугами, располагаются в экологичных зонах;
  • апарт-отели — комплексы из нескольких апартаментов, то есть индивидуальных квартир. Предусмотрены спортивные площадки, бассейны, собственные бары;
  • виллы — загородные дома со всеми удобствами.

Выбрать вариант проживания в Сочи туристы могут с учетом длительности отдыха, финансовых возможностей, условий и обслуживания. Желательно бронировать номера заблаговременно, чтобы не потратиться в высокий сезон.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное