Honda показала новое поколение «народного» кроссовера

Новости02.11.20223

Компактный паркетник Honda WR-V второго поколения, предназначенный для «развивающихся стран», дебютировал в Индонезии.

Honda WR-V — это компактный хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и кроссоверным дизайном, простой по конструкции и относительно доступный. Модель выпускается с 2016 года для стран Южной Америки и Азии, а теперь компания показала второе поколение автомобиля.

Кроссовер длиной 4,06 метра построен на «бюджетной» платформе модели Honda Jazz предыдущего поколения с барабанными задними тормозами и передним приводом. Полноприводной версии нет и не будет, зато клиренс машины — 22 см.

На новую «Хонду WR-V» ставят проверенный бензиновый атмосферник объёмом 1,5 литра и мощностью 121 л. с. Трансмиссия — пятиступенчатая механика или вариатор.

А вот оснащение — на вполне современном уровне. В зависимости от комплектации покупатели «Хонды WR-V» смогут получить кожаный салон, климат-контроль, камеру заднего вида, систему дистанционного запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения.

Первым рынком для модели станет Индонезия: местные дилеры уже начали принимать заказы на новинку. Цены начинаются с отметки 272 рупий — это примерно 1 млн 60 тысяч рублей по текущему курсу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Honda #Honda WR-V #Индонезия

Комментарии

Александр03.11.2022ответить

Нашим московским жлобам подобная мелочь не была бы интересна,даже если бы продавалась в РФ.Им если Хонда,то непременно Пилот,или Легенд-не меньше!

Алексей03.11.2022ответить

Нормальный автомобиль, внешка неплохая, да и салон тоже. Почему УАЗ/ВАЗ ничего подобного не создадут? Ведь ВАЗу даже РЕНО свою целую платформу отдал - клепай на её базе различные автомобили класса В, так нет же, надо продолжать выпускать всякое старьё...

Алексею03.11.2022ответить

Свою платформу Рено ВАЗу не отдал.Если бы отдал-ее выпуск бы на ВАЗе локализовали.А этого не произошло.Именно потому даже Весту не могут выпускать.

Самое популярное