Турция начала выпуск электромобилей под собственной маркой

Новости31.10.20224

Первые электрические кроссоверы новой турецкой марки TOGG сошли с конвейера.

Проект национального турецкого автомобиля TOGG стартовал в 2017 году, а теперь завод в провинции Бурса начал выпуск первой серийной модели марки. Это среднеразмерный электрический кроссовер под рабочим именем C-SUV — товарное название машины объявят позже.

Дизайн кроссовера заказали в итальянской компании Pininfarina, кто занимался разработкой платформы не сообщается. Подробные технические характеристики электромобиля пока не раскрыты. По предварительной информации TOGG C-SUV будут предлагать в двух вариантах: заднеприводном с одним электромотором мощностью 272 л. с. и полноприводном с двумя моторами мощностью 544 л. с. Примерный запас хода на одной зарядке — 300 и 500 км соответственно.

За рулём первого серийного кроссовера TOGG C-SUV — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Именно он был инициатором проекта национального автомобиля.

За рулём первого серийного кроссовера TOGG C-SUV — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Именно он был инициатором проекта национального автомобиля.

Машины из первых партий предназначены для госзакупок, а свободные продажи кроссовера планируется начать весной 2023 года. В дальнейших планах марки TOGG — запуск электрического седана и поставки на экспорт в европейские страны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #TOGG #Турция #Электромобили

Комментарии

Ы01.11.2022ответить

За рулем Эрдоган.А рядом его жена?

Окулист01.11.2022ответить

Почему у Эрдогана так страшно светится правый глаз?

Муса02.11.2022ответить

Вот уже и Турция отказывается от керосинок.Поичём судя по характеристикам их машины весьма достойны.Я бы пожалуй приобрёл себе полноприводную.

Дядя Вадя02.11.2022ответить

Похоже на Шкоду Коекак

Самое популярное