В каких условиях нужно хранить мотоцикл

25.10.2022

Надвигаются холода, а это значит, что сезон подходит к концу. Скоро придется убирать своего железного друга на хранение, иначе привет, ржавчина. Все мотоциклисты знают, что от качества хранения мотоцикла зимой, в холода и слякоть, зависит то, как мотоцикл ведет себя летом. Если владелец допустит ошибку в хранении, и мотоцикл будет зимовать на холоде, в условиях влажности и перепадов температуры, то основные элементы и узлы мотоцикла испортятся, механизмы будут заедать, появятся очаги коррозии, которые придется обрабатывать — ремонт неизбежен. Чтобы не допустить неприятных последствий, перечислим условия, которые важно соблюдать при хранении мотоцикла, чтобы он сохранился полностью в рабочем состоянии.

1. Мотоцикл и все его узлы должны быть чистыми: помойте байк перед хранением.

2. Нужно залить и законсервировать топливный бак — это делается, чтобы бак не заржавел внутри за долгое время зимовки.

3. В помещении хранения должен быть обеспечен определенный уровень температуры без скачков.

4. В помещении хранения должен быть обеспечен определенный уровень влажности без скачков.

5. Следите за тем, чтобы в помещении не было прямых солнечных лучей — они портят покрытие.

6. Вблизи мотоцикла не должно быть источников тепла и огня, то есть ставьте мотоцикл подальше от радиатора, если вы храните в отапливаемом гараже.

7. Выставите нужный уровень давления в шинах — 0,5-0,7 атмосфер.

8. Проверьте помещение на наличие грызунов и других вредителей, при необходимости обработайте — непрошенные гости повредят резину и не только.

9. Накройте мотоцикл чехлом даже при хранении в закрытом помещении, чтобы на байк и внутрь механизмов не летело лишней пыли.

Наилучший вариант — доверить хранение мотоцикла профессионалам — например, Чердаку, который обеспечит все необходимые условия хранения. Сезонное хранение мотоцикла — это отдельная услуга на Чердаке, которая каждую осень пользуется большим спросом. Мест, где можно безопасно хранить мотоцикл, не очень много, тем более в крупном городе, где нет лишних гаражей или крытых теплых парковок. А как мы теперь знаем, теплое место очень важно для безопасного хранения. Таким место может стать как раз теплый склад Чердака — на нем всегда +20 градусов по Цельсию, даже зимой здесь правильная влажность и нет перепадов температур.

А еще Чердак предлагает хранение мотоцикла в формате «под ключ» — это значит, что вам не нужно рисковать и ехать на летней резине по гололеду до склада, вам вообще не нужно никуда ехать. Муверы Чердака сами приезжают и забирают мотоцикл. Условия на складе полностью безопасные, а дополнительным плюсом является то, что для мотоциклов выведена отдельная зона, они не соприкасаются с другими складскими помещениями. По окончании времени хранения мотоцикл привезут прямо к дому, что очень удобно — доставку можно заказать на любой удобный день.

Позаботьтесь о мотоцикле в несезон — обеспечьте надежное хранение, чтобы весной сразу ездить на байке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное