В России впервые конфисковали машину у злостного нарушителя

Новости24.10.20225

Первый случай конфискации автомобиля за повторное грубое нарушение правил произошёл в Красноярском крае.

Летом этого года в России вступили в силу новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Эти поправки не только увеличили штрафы для водителей, лишённых прав и продолжающих ездить за рулём, но и разрешили конфискацию автомобиля в крайнем случае.

Недавно стало известно о первом применении нормы о конфискации. Как пишет «Российская газета», недавно полицейские Красноярского края задержали пьяного водителя, который несколько месяцев назад уже лишился прав за нетрезвое вождение.

Суд приговорил нарушителя к обязательным работам, продлил срок лишения прав на 2,5 года, а также конфисковал автомобиль. Изъятый ВАЗ-2114 в ближайшее время продадут с торгов, доход от продажи машины поступит в бюджет.

Подробнее о том, как были ужесточено наказание за повторные нарушения, можно прочитать на нашем сайте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Штрафы #Происшествия

Комментарии

Михалыч24.10.2022ответить

"Суд приговорил нарушителя к обязательным работам"...А он точно будет ходить на эти обязательные работы,если ему не ограничили свободу хотя бы на 15 суток? Вряд ли,учитывая то,что он продолжал ездить уже будучи лишенным прав.Теперь он купит себе драндулет безо всяких документов и продолжит ездить.Потому таких ублюдков надо сразу лишать не прав и машины,а свободы.Или же отправлять в зону СВО.А то нормальные мужики там сейчас гибнут без толку,а такие ублюдки веселятся,неся угрозу простым россиянам.

CROSSAVEC24.10.2022ответить

Я понимаю если средства от продажи автомобиля пойдут в счёт погашения штрафа, но какого хрена в карман чиновникам? Вопрос конечно риторический.

Мария 25.10.2022ответить

В карман чиновникам это взятка,а с этим сейчас строго.В бюджет ,а если ещё и в местный это правильное решение.Деньги можно пустить на благоустройства своего города,на субсидии многодетным,да мало ли куда.Нужно более широко применять практику сибиряков.

92 рег25.10.2022ответить

Если "благоустройство города"-это просто уничтожение всего исторического и вечного,с заменой на новое бутафорское и одноразовое,с попутной ликвидацией зеленых насаждений лишь ради "освоения" бабла(а в нашем городе "благоустройство,реконструкция и реставрация" только это и подразумевает,а потом еще годами эти руины стоят,из-за "обанкротившихся" подрядчиков),то такое вряд ли кому нужно.

Муса25.10.2022ответить

Вот и славно, больше людей на дорогах останутся живы.

Самое популярное