Роллс-Ройс представил первый в своей истории электромобиль

Новости20.10.20224

Первые экземпляры купе Rolls-Royce Spectre прибудут к клиентам только в конце 2023 года.

Rolls-Royce Spectre — это двухдверное купе-фастбек, большое (длина кузова 5,45 метра) и тяжёлое (снаряжённая масса 2975 кг). И, что более важно, это электромобиль — первый в истории британской марки. Однако для создания модели использовали платформу, изначально разработанную под использование двигателей внутреннего сгорания.

Передняя часть машины оформлена по-новому: с узкими полосками ходовых огней и затемнёнными фарами ниже. Из традиционных элементов — фирменная решётка и открывающиеся против хода двери.

Четырёхместный салон оформлен так же, как и у других моделей марки. Фирменное «звёздное небо» из крошечных светодиодов теперь есть не только на потолке, но и на дверях, а также на передней панели перед пассажиров.

На Rolls-Royce Spectre установили четыре электромотора, суммарно развивающих 585 л. с., и батарею ёмкостью 120 кВтч. Заявленный запас хода на одной зарядке — 520 км, время разгона до сотни — 4,5 секунды. Впрочем, компания уточнила, что к моменту запуска серийного производства характеристики могут измениться.

Поставки новой модели начнутся в конце 2023 года. Цены на Rolls-Royce Spectre пока не объявлены, но по предварительной информации купе будет дороже седана Phantom, но дешевле кроссовера Cullinan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Spectre #Электромобили

Комментарии

Тю20.10.2022ответить

Что-то салон и панель как-то дешево выглядят,совсем не премиально и не роскошно,словно из вторсырья сделаны.В ГАЗеле и то лучше.

Роман20.10.2022ответить

Все Аурусы тоже от части электромобили.По крайней мере у них есть режим чистого электрохода.

Ленин21.10.2022ответить

Вы батенька,на колеса ему поставьте спереди лыжи,а сзади гусеницы Кегресс.Тогда сойдет.

Частичная дебилизация24.10.2022ответить

Что нам этот электро Роллс-Ройс? На Дроме недавно была гораздо более интересная новость о том,что Уганда собирается поставлять в Россию свои электромобили.То есть выходит,даже обезьяны научились САМИ делать электромобили,а нашей великой ядерной сверхдержаве даже гвозди не под силу.Позорище!

Самое популярное