Мерседес выпустит ещё один электрический кроссовер: первые подробности

Новости17.10.20221

Серийный выпуск электрокроссовера Mercedes-Benz EQE SUV начнётся в конце года.

Новинку можно будет считать электрическим аналогом «Мерседеса GLE-класса». Замыленный дизайн с плавными линиями кузова — такой же, как у большого электрокроссовера EQS SUV, но модель EQE SUV на 26 см короче: её длина составляет 4,86 метра.

Интерьер тоже унифицирован с другими электрическими «Мерседесами». У базовой версии — отдельные экраны приборов и медиасистемы, а у дорогих вариантов — огромная стеклянная поверхность во всю ширину кузова и три дисплея под ней. Салон рассчитан на пять человек.

Базовый Mercedes-Benz EQE 350+ SUV — с одним электромотором мощностью 292 л. с. на задней оси. Все остальные версии оснащены двумя двигателями и имеют полный привод: отдача силовой установки — от 292 до 626 сил в зависимости от версии. Самый мощный вариант способен разогнаться до сотни за 3,7 секунды.

Все модификации кроссовера оснащаются батареей ёмкостью 91 кВтч. Дальность хода на одной зарядке зависит от мощности силовой установки: базовая одномоторная версия может проехать до 590 км, а 626-сильный вариант — до 470 л. с.

В списке опций, среди прочего, появятся пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами и шасси с подруливающими задними колёсами.

Mercedes-Benz EQE будут выпускать на заводе в США с декабря этого года. Цены на электромобиль пока не объявлены, но уже известно, что главным конкурентом новинки станет модель BMW iX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz EQE SUV #Электромобили

Комментарии

RaptoR17.10.2022ответить

На мыльницу похож(

Самое популярное