Ниссан обновил «народный» седан для Америки

Новости10.10.20222

Представлен рестайлинговый седан Nissan Versa для американского рынка.

Nissan Versa — это самая компактная и самая доступная модель марки, аналог «Хендэ Соляриса». Машина актуального поколения выпускается в Мексике с 2019 года, и совсем скоро американские дилеры начнут продажи обновлённой версии.

Самое заметное изменение в автомобиле — дизайн бамперов и решётки радиатора: вместо традиционной «ниссановской» скобки машина получила горизонтальные планки с блестящими накладками по краям. С салоне — иная компоновка центральной консоли и модернизированная медиасистема.

Также компания расширила оснащение: у машин в базовой комплектации появятся системы автоторможения, слежения за разметкой и переключения дальнего света.

На «Версы» для американского рынка продолжат оснащать бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,6 литра и мощностью 124 л. с. Трансмиссия — пятиступенчатая механика или вариатор на выбор.

Цена обновлённого седана пока не объявлена. Дорестайлинговый Nissan Versa в США стоит 15500 долларов — примерно миллион рублей по актуальному курсу.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Nissan #Nissan Versa #США

Комментарии

Патриот11.10.2022ответить

А не ввели бы они против России санкции-могли бы ездить на премиальных Грантах и Датсунах.Теперь у них нет такой возможности.Но они сами виноваты.Зато россияне могут себе позволить купить такую роскошь.

RaptoR14.10.2022ответить

Хорошая машинка. Как и хонда Сити. Не понимаю, почему они у нас не собирались. Продавалась бы явно лучше бесполезного Мурано

Самое популярное