Новый Ford Mustang сможет сам жечь резину

Новости10.12.2013

На прошлой неделе Ford представил свою главную автомобильную новинку 2013 года — новый Mustang. Модель наделала много шума, причем производитель еще даже не раскрыл всех ее секретов. В частности, «Форд» декларировал некую уникальную систему, которая впервые появится на автомобилях своей марки. Пока производитель сохраняет интригу, в закулисье портал motorauthority.com раскрывает любопытные подробности. Согласно слухам, «Мустанг» получит автоматизированную система «отжига».

Кто в юном возрасте не мечтал эффектно жечь резину на заднеприводном спорткаре перед миловидными сверстницами? В российской действительности этими «спорткарами» чаще всего становилась «вазовская классика» или «Волга». Американская двухдверка в свою очередь не просто сможет делать все это красиво, но и позволит водителю не напрягаться вовсе. Пока не совсем понятно, как именно будет функционировать система. Вероятно, она будет сама поджимать тормозные механизмы передних колес, отключать трекшн-контроль и пускаться во все тяжкие с дымом из-под задних покрышек.

Пока это всего лишь предположение. Также непонятно, с какими трансмиссиями и двигателями будет совместима уникальная «фишка». Одно понятно точно: если новая система действительно будет внедрена в «Мустанге», американским тинейджерам можно будет вообще не напрягаться при попытках заработать респект.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Mustang

Комментарии

Самое популярное