Области применения, преимущества и особенности двустенных резервуаров

27.09.2022

Двустенные резервуары – это специальные конструкции, которые используются для безопасного хранения разного вида нефтепродуктов. Из этого можно сделать вывод о том, что устанавливаются они на разных автозаправочных станциях, нефтеперерабатывающих хозяйствах. Название говорит о том, что конструкция состоит из двух стен, таким образом, что один резервуар находится во втором. За счет этого обеспечивается более безопасное хранение нефтепродуктов. Важно и то, что в стенках между двумя резервуарами находится специальная жидкость, что защищает от возгорания и возможного взрыва.

В зависимости от потребностей установка подобных конструкций может быть под или над землей. Форма бывает вертикальная или горизонтальная. Именно горизонтальная форма чаще всего используется на АЗС. Если вас интересуют качественные двустенные резервуары для автозаправочных станций, они в широком разнообразии представлены на сайте https://www.pnsk.ru/products/rezervuares/tank_petrol/. Конструкции подходят для подземной установки, рассчитаны на разный объем нефтепродуктов.

Изделия изготавливаются из высококачественной стали, которая имеет высокую пожарную безопасность, отличается стойкостью к различным видам коррозии. Конструкция снаружи покрыта специальным слоем, чтобы обезопасить от протекания нефтепродуктов. Двустенный резервуар предназначен не только для хранения, но и для подачи топлива к колонкам. Конструкция контролирует безопасное давления внутри с помощью специальной газоуравнительной системы. При наполнении резервуара больше девяноста пяти процентов система автоматически перекрывает прием топлива. Доступ к резервуару происходит через специальную шахту. Для автозаправочных станций пространство между стенками заполняется специальным газом или жидкостью для контроля герметичности и целостности конструкции. Устанавливаются двустенные резервуары на железобетонный фундамент. Глубина монтажа зависит от плотности грунта.

Производитель «ПО «ПНСК» выпускает двустенные резервуары объемом от 10 м3 до 50 м3. Вы можете подобрать тот вариант, который максимально подойдет под ваши запросы. При необходимости есть возможность заказать двустенные резервуары с комплектацией, которая необходима вам. Покупать данную продукцию нужно только у лицензированного производителя, так как приобретение некачественного товара может привести к непоправимым последствиям.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное