Как правильно хранить шины на дисках и без них

15.09.2022

Любое межсезонье для автовладельцев — это, конечно же, вопрос о хранении шин. Кто-то держит их дома (что занимает много полезного пространства), кто-то в подземном паркинге, у кого-то есть гараж. Но во всех случаях есть один важный нюанс — нужно понимать, какие у вас колеса — на дисках или без — и правильно их хранить. При неправильном хранении автомобильной резины есть большой риск испортить резину, что получается очень быстро — под неправильным давлением, под действием тепла или холода и пр. условий. Давайте разберемся, что же это за правила и опишем инструкции для хранения колес в сборе и покрышек без дисков.

Нюансы хранения резины на дисках «в сборе»

Колеса в сборе — это шины вместе с дисками. Запомните, что:

— их нельзя хранить стоя;

— можно держать в подвешенном состоянии;

— можно хранить лежа.

Нюансы хранения резины без дисков

Покрышки без дисков — это выбор тех, кто имеет один комплект дисков на все сезоны и меняет только саму резину. Запомните, что покрышки:

— можно хранить только стоя;

— их нельзя подвешивать;

— нельзя хранить лежа.

При этом для обоих вариантов шин — что с дисками, что без них — действуют одни и те же правила: нельзя допускать при хранении попадания на них солнечных лучей, влаги и лучше держать резину подальше от источников отопления, химических растворов, краски.

Наилучший вариант — доверить хранение резины профессионалам, например, Чердаку. Ведь хранение резины на Чердаке осуществляется по всем правилам, чтобы резина не портилась. Поэтому в любое время года на складе Чердака +20 градусов по Цельсию, правильная влажность, сухо, чисто, безопасно. При этом одним из главных преимуществ Чердака является то, что все происходит в формате «под ключ». Это значит, что вам не нужно никак заранее готовиться, упаковывать колеса, куда-то их везти. Чердак заберет комплект шин прямо у вас из дома, гаража или даже шиномонтажа — вы можете вызвать муверов в любую точку Москвы и области. Очень удобно в межсезонье, когда не хочется рисковать и небезопасно ездить на неподходящей резине (особенно на летней резине в гололед), а хочется просто поменять колеса и сразу же отдать их на хранение, не везти в дом.

Доверьте хранение колес профессионалам и освободите себя от неудобств! А когда сезон вновь сменится и наступит пора переобуваться обратно, просто закажите колеса обратно и поменяйте комплект на другой, продлив хранение на необходимый срок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное