Без медиасистемы и с механикой: компания Pagani показала новый суперкар

Новости13.09.20223

Купе Pagani Utopia выпустят ограниченным тиражом 99 экземпляров. Цена каждого — более двух миллионов евро.

Частная итальянская компания Pagani представила новое среднемоторное купе Utopia. Это третье поколение суперкаров марки — после моделей Zonda 1999 года и Huayra 2011 года. Характерный дизайн кузова выдержан в стиле предыдущих машин компании, а салон оформлен по старомодным стандартам.

Перед водителем — настоящие, не «нарисованные», спидометр и тахометр, а также цветной экран с дополнительной информацией. Вместо привычного дисплея медиасистемы (его здесь вообще нет) на передней панели разместили шкалы приборов, показывающие, например, давление масла. В отделке салона использованы натуральная кожа и металл.

Несущая конструкция «Утопии» сделана из углеродного волокна и титана, внешние кузовные панели — из углепластика. Мощные углерод-керамические тормоза устанавливаются по умолчанию.

Двигатель, как и прежде, предоставила компания AMG: это бензиновый турбомотор V12 6.0, развивающий мощность 864 л. с. и крутящий момент 1100 Нм. Интересное уточнение от компании — максимальную отдачу, указанную в характеристиках, двигатель выдаёт при температуре воздуха 18 градусов.

Семиступенчатая коробка передач — полностью новая. Покупатели смогут выбрать как механическую, так и роботизированную трансмиссию. В последнем случае речь идёт о коробке с одним сцеплением — никаких преселективных агрегатов с двумя сцеплениями, как у большинства современных суперкаров.

Компания планирует выпустить 99 экземпляров купе Pagani Utopia. Предварительная цена модели — от 2,2 миллионов евро.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Pagani #Pagani Utopia #Суперкары

Комментарии

Тю13.09.2022ответить

"без медиасистемы и с механикой"...Прямо как наш автопром сейчас! Пример с нас берут?

Радик14.09.2022ответить

Даже девочек не покатаеш.Без музыки не сядут.А без баб что за жизнь,некому мозги выносить.Скукота одним словом.

Радику14.09.2022ответить

Ну почему же не покатаешь? Одну покатаешь,место есть.

Самое популярное