Причины выхода грузовиков из строя и их ремонт

30.08.2022


Грузовик – это автомобиль, предназначенный для перевозки грузов в кузове или на платформе. Грузовые транспортные средства могут быть:



  • малотоннажные (перевозимый вес до 3 тонн);

  • среднетоннажные (от 3 до 5 тонн);

  • крупнотоннажные (больше 5 тонн).


Поломки грузового автомобиля


Грузовые авто могут выходить из строя по разным причинам. Главное – определить неисправность и обратиться за помощью к опытным мастерам. Если вас интересует ремонт грузовиков Исузу в Москве, обращайтесь в проверенный сервисный центр с положительной репутацией.


Довольно часто происходят проблемы в ходовой части. Появляются неисправности в результате интенсивной эксплуатации автомобиля. Чаще всего замену требуют втулки. Возможны неисправности и в рулевой системе. В данном случае уязвимыми местами являются гидроусилитель и рулевая рейка. Поломки водитель замечает за счет того, что руль начинает туго вращаться, а также дают о себе знать шум и треск.


Проблема с выхлопом – тоже распространенная причина неисправности грузовика. Связано это с катализатором, глушителем, датчиком кислорода и выхлопных газов. Такие неполадки влияют на работу силового агрегата;


Может произойти поломка двигателя. Наверное, этот элемент самый затратный по ремонту. Наиболее частые поломки – прогорание клапанов, загрязнения и трещины в блоке цилиндров, неисправность деталей масляного насоса. Нередко требуется замена сальников, датчика контроля состояния двигателя.


Неисправность КПП тоже может привести к выходу из строя грузовика. Поломки в такой зоне тоже происходят в ходе длительной эксплуатации. Повреждения неизбежны, если игнорировать контроль уровня масла. Если не следить за состоянием КПП, то придется коробку менять полностью.


Часто происходит поломка гидроцилиндра. От этого элемента зависит работа кабины. Гидроцилиндр зачастую лучше менять полностью. Неисправность электрики – повод обращения к мастерам по ремонту. Если учитывать мнение специалистов, то проблема с электрикой – одна из самых серьезных. В таком случае могут произойти окисление контактов, гниение проводки, а дальше замыкание фонарей, брызговиков и т.д.


Ремонт грузовых автомобилей


Оптимальное решение – услуги высококвалифицированного специалиста, который качественно выполняет свою работу. Мастеров можно найти как на СТО, так и в собственных гаражах. Всегда стоит обращаться к проверенным специалистам. Чаще всего они работают в сервисах, в которых есть все необходимые инструменты и оборудование.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное