Сразу 100 тысяч автомобилей Киа Рио отзывают в России для ремонта

Новости08.08.20222

Российское представительство марки Kia объявило сервисную кампанию для модели Rio.

Отзыв масштабный — под него попали 105 тысяч автомобилей Kia Rio, проданных в России с 2013 до 2018 года. В это число входят и машины актуального поколения, и модель предыдущей генерации, выпускавшаяся на заводе в Петербурге с 2011 до 2017 года.

Причина отзыва — возможный дефект модуля управления подушками безопасности, из-за чего на панели приборов может высвечиваться сообщение об ошибке, не соответствующее действительности.

У всех «Киа Рио», попавших под отзыв, обновят прошивку блока управления подушками безопасности или заменят модуль целиком. Работы проведут бесплатно для владельцев.

* * *

Сейчас Kia не выпускает новые автомобили в России и не поставляет машины из-за границы, а дилеры марки распродают имеющиеся запасы машин. Тем не менее недавно на российский рынок вышла новая модель — кроссовер Kia Sportage следующего поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Kia #Kia Rio #Отзывы

Комментарии

Я вас умАляю08.08.2022ответить

Ага,щас...КИА Южнокорейская марка,правильно? Правильно! А Южная Корея ввела против России и ее граждан санкции.Так что отдай им автомобиль-они не ошибку подушек там исправят,а либо ликвидируют сами подушки,либо пиротехнический заряд туда засунут.Или вообще не вернут машину,выполняя санкции.

CROSSAVEC09.08.2022ответить

Так только цап-царапыч может поступать.

Самое популярное