Туры в Турцию на любой вкус

20.07.2022

Большинство россиян для отдыха выбирают пляжные направления, ведь море и солнце — это очень полезно для организма. При этом Турция является очень популярной страной для путешествий наших соотечественников. 

Особенности отдыха 

Многие туристы начинали свой опыт путешествий за границу именно с этой гостеприимной страны. Приобрести туры в Турцию из Москвы можно в различные города и отели на любой вкус. В большинстве из них работает русскоговорящий персонал и все организовано для комфортного времяпрепровождения. Не стоит также забывать об увлекательных экскурсиях, которые познакомят всех желающих с богатейшей историей и уникальным наследием этой республики.

Для полноценного отдыха туристам требуется как минимум 9-12 ночей, ведь первые два дня уходят на акклиматизацию, а последний занимают сборы и перелеты. При этом большинство семей с детьми предпочитают бронировать отели в первой береговой линии с развитой инфраструктурой. В таких местах малышам предлагаются аквапарки, бассейны, игровые площадки. Для взрослых предусмотрены различные развлекательные программы, которые включают дискотеки, просмотры кинофильмов под открытым небом, походы в ресторан и богатый ассортимент горячительных напитков.

На заметку туристам

Отдых в Турции зависит от предпочтений туристов и времени посещения. Пляжное направление начинается с апреля и продолжается до середины октября. На лето приходится самый пик посещаемости, а в январе - феврале во всех городах стоит ветреная и сырая погода. При этом в любое время года можно интересно и с пользой провести свой отпуск, например:

  1. Зимой функционируют горнолыжные курорты и это самое лучшее время для активного отдыха.
  2. Весной и осенью лучше всего посещать знаменитые места, ездить на различные экскурсии и выгодно заняться шопингом. 
  3. Лето — это пик туристической активности, ведь море такое теплое и манит всех желающих.

Для семей с детьми и пожилыми родственниками рекомендуется приобретать туры в июне, когда море уже нагрелось, но еще не так жарко. Такой отдых будет более комфортен для страдающих с возрастом сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также подрастающему организму.

Курортов в Турции так много, что путешественники теряются при выборе подходящего направления. При этом какой бы тур вы ни подобрали, эта гостеприимная страна безусловно вам понравится и обязательно захочется снова вернуться на золотистое побережье теплого моря и увидеть своими глазами исторические достопримечательности.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное