Как выбрать батут с сеткой? Рейтинг лучших производителей батутов с сеткой

28.06.2022

Наконец-то наступило долгожданное лето, а вместе с ним приятная солнечная погода, располагающая к активному времяпровождению и регулярному пребыванию на свежем воздухе!

Поддавшись летнему настроению, многие жители мегаполисов стали чаще выбираться в свои загородные дома или уезжать на дачи на выходные дни, а некоторые и вовсе решили переехать туда на ближайшие 3 месяца.

Для семей с детьми сразу стали актуальными вопросы:

«Чем развлечь детей за городом? К чему они нескоро потеряют интерес? Какое занятие будет не только весёлым, но и полезным для них?»

Покупка собственного батута с сеткой станет ответом на все эти вопросы!

Польза прыжков на батуте для ребёнка

  • Во-первых, они стимулируют выработку дофамина, а значит улучшают настроение, и помогают выплёскивать неуёмную детскую энергию, направляя её в правильное русло;
  • Во-вторых, развивают выносливость, координацию движений и мелкую моторику, а также оказывают благоприятное воздействие на вестибулярный и опорно-двигательный аппараты;
  • В-третьих, улучшают сон, делая его крепче, спокойнее и продолжительнее, и аппетит.

Одним словом, покупка батута – выгодное вложение средств в полезный и увлекательный досуг для вашего ребёнка.

Главное, подобрать безопасную качественную модель, которая действительно выдержит интенсивную эксплуатацию и прослужит не один сезон!

Как выбрать батут с сеткой для ребёнка? Критерии выбора батута

При покупке батута для ребёнка первостепенное значение имеют 2 фактора – его безопасность и долговечность.

В связи с этим настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на следующие характеристики:

Материал прыжкового полотна. Обязательно удостоверьтесь, что он имеет высокие показатели прочности на разрыв, а ещё устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, перепадам температур, воздействию воды и плесени.

Расположение сетки. Сетка на батуте может быть внутренней, то есть закреплённой по краю прыжкового полотна прямо до защитного мата, или внешней, то есть закреплённой снаружи самой конструкции при помощи липучек, резинок и т.п.

Если вы хотите обеспечить своему ребёнку высокий уровень безопасности, настоятельно рекомендуем отдать предпочтение батуту с внутренней сеткой! При таком расположении ваше чадо не сможет упасть на раму батута, удариться о пружины или случайно нанести себе увечья, соприкоснувшись с пружинами. При внутреннем расположении сетки все эти пружины просто скрыты от него!

Размер сетки и материал, из которого она изготовлена. Наиболее безопасными для ребёнка являются модели с мелкими и частыми ячейками на сетке. Они исключают риск попадания детских пальчиков и ручек в них, а значит сводят к минимуму возможность получения ссадин и вывихов.

Если говорить о материале, то сетки в современных батутах изготавливаются преимущественно из нейлона или полиэтилена. Выбор конкретного материала зависит от ваших приоритетов:

  • Нейлоновые сетки отличаются мягкостью, благодаря чему отлично подходят для маленьких детей. Такой материал не травмирует нежную кожу и оберегает от получения механических ожогов.
  • Полиэтиленовые сетки отличаются высоким уровнем прочности, благодаря чему являются отличным решением для детей от 5 лет. Отметим, что полиэтилен проигрывает нейлону в мягкости, поэтому настоятельно советуем выбирать сетки с тонкой нитью и частым плетением.

Материал рамы батута. Если вы не хотите, чтобы конструкция батута подверглась гниению уже на второй год эксплуатации, обязательно проверяйте наличие антикоррозийного покрытия.

Наличие нижней сетки на батуте. Этот элемент – дополнительная гарантия безопасности, так как он полностью исключает возможность попадания детей и домашних животных под батут.

Перечисленные характеристики являются базовыми для любого батута с сеткой и формируют исчерпывающее представление об его качестве, долговечности, комфорте во время эксплуатации и уровне безопасности.

Опираясь на них, вы точно сможете выбрать качественный товар, который прослужит несколько сезонов и подарит много радости вашему ребёнку!

Теперь переходим к самому главному:

Какой батут с сеткой купить? Лучшие производители батутов с сеткой

На российском рынке представлено достаточно большое количество производителей батутов в разном ценовом сегменте. Чтобы вы не потерялись в таком многообразии и не разочаровались впоследствии в своём выборе, эксперты GDSPORT.RU отобрали для вас лучших производителей батутов с сеткой:

Arland, производитель из Швеции.

Батуты данного бренда известны своей надёжностью и долговечностью. Запатентованная конструкция T-Shaped Component обеспечивает прочное соединение стальных элементов и высокую надёжность конструкцию, а 3 опорные стойки W-образной формы гарантируют повышенную устойчивость и высокую грузоподъёмность. Характерной особенностью батутов Arland является полипропилен Permatron с повышенными показателями прочности, который используется для внутренней страховочной сетки.

Eclipse, производитель из Германии.

Батуты данного бренда производятся в строгом соответствии с европейскими стандартами, благодаря чему могут гарантировать своим потребителям высокое качество и надёжность. Характерными особенностями товаров Eclipse являются защитные сети из плетёных нитей Terylene, характеризующихся повышенной прочностью и устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, и усиленная конструкция двойных ножек, обеспечивающая защиту от качения и устойчивость. Защитный мат батутов изготовлен из первичного полипропилена, нетоксичного и абсолютно безопасного для детей.

UNIX line, производитель из Германии.

Батуты данного бренда характеризуются лёгкостью сборки, простотой эксплуатации, высоким качеством материалов и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Отличаются надёжной крепкой рамой из гальванизированной стали с прочной системой креплений «T-Conneсtor», благодаря чему гарантируют высокий уровень безопасности и впечатляющую грузоподъёмность. Все изделия UNIX line соответствуют международным стандартам качества.

Hasstings, производитель из Великобритании.

Батуты данного бренда, пожалуй, являются лучшими на российском рынке! Прямым подтверждением этих слов служит то, что Hasttings удерживают лидерство по производству и продаже батутов в нашей стране уже более 10 лет.

Батуты Hasstings соответствуют наиболее высоким стандартам безопасности, отличаются повышенной устойчивостью к коррозии и ультрафиолетовому излучению, имеют наилучшее натяжение сетки и впечатляющую прочность прыжкового полотна.

Хотите получить профессиональную консультацию по подбору батута с сеткой для вашего ребёнка?

Эксперты GDSPORT.RU с радостью помогут вам с выбором и ответят на любые имеющиеся у вас вопросы!

Оставляйте заявку для связи с компетентным менеджером через специальную форму, и он перезвонит вам в течение получаса.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Самое популярное