Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ?

25.06.2022

Сегодня каждая производственная отрасль использует в своем арсенале новейшие разработки и самое последнее высокотехнологическое оборудование. Таковым как раз и является фрезерный станок с числовым программным управлением. Его можно применять в самых разнообразных сферах деятельности, таких как:

  • машиностроение;

  • мебельное производство;

  • медицина;

  • ювелирная отрасль;

  • запчасти для всех возможных видов транспорта.

Благодаря ЧПУ весь процесс полностью автоматизируется и не требует особого вмешательства человека. От оператора необходимо лишь частичное присутствие во время работы, а также внесение данных и смена заготовок. К тому же агрегаты делают изделия по заданным шаблонам в точности до миллиметра. Программное обеспечение позволяет запоминать повторяющиеся алгоритмы, благодаря чему отпадает необходимость ввода данных каждый последующий раз. Также станок может изготавливать неограниченное количество копий одного и того же изделия.

Разновидности и типы фрезеровочного оборудования

Конечно же, такой станок не может быть в одном экземпляре и предназначенный лишь для работы с каким-то определенным материалом. Существует несколько основных типов данного оборудования, а именно:

  • универсальные. Такие станки могут объединять в себе функции всех других разновидностей. Себестоимость их будет на порядок выше, но благодаря такому приобретению можно будет предоставлять полный комплекс услуг своим клиентам;

  • фрезерно-токарные. Данная разновидность нужна для того, чтобы делать фаски, торцевать, резать, сверлить и зенкеровать;

  • фрезерно-сверлильные – используются не только для фрезеровки, но еще и для нарезания резьбы и также зенкерования;

  • фрезерно-гравировальные. Такой тип техники может работать с самыми разнообразными поверхностями и толщиной материала. Можно регулировать глубину гравировки и при необходимости менять мощность способом замены основной головки.

Компания «Лазер Маркер» предлагает своим клиентам купить фрезерный станок с ЧПУ по самой доступной цене. Фирма уже более 15 лет работает в данной сфере и является прямым производителем лазерного оборудования. Таким образом можно смело заявить, что на сайте компании представлено высококачественное оборудование по самой доступной цене, без всяких дилерских наценок и комиссий.

К тому же для удобства потребителей есть широкий выбор моделей в зависимости от предназначения. Для начинающего бизнеса подойдет компактный настольный вид станка, а для промышленного и безостановочного производства оптимальным будет универсальный. Агрегаты имеют продолжительный эксплуатационный период, но даже в таком случае нуждаются в своевременном профилактическом и техническом обслуживании. Для установки не требуется каких-то особенных условий, главное – найти необходимое количество свободного пространства и возможность подключиться к электросети. Управление является простым и интуитивно понятным, нет необходимости иметь какие-либо дополнительные навыки и умения.

Источник: сайт lasermarker.ru

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное