Новый современный кроссовер Changan всё-таки добрался для России

Новости05.06.20221

Китайцы обещали вывести кроссовер Changan Uni-K на российский рынок ещё в 2021 года, но в итоге запуск модели несколько раз переносили.

Сейчас, как сообщает «Авторевю», первая партия кроссоверов Changan Uni-K прибыла в Россию. Машины уже появились на стоянках дилеров, хотя дата начала продаж ещё не объявлена.

Changan Uni-K — это самый большой и самый дорогой кроссовер марки. Автомобиль заметно отличается от тех паркетников, которые компания сейчас продаёт в России: современный дизайн в новом фирменном стиле бренда, оформленный по последней моде интерьер, продвинутые электронные системы помощи водителю.

Под капотом машины стоит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 227 л. с., работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом японской компании Aisin. Привод — передний или полный.

Цены новинки пока не объявлены, но по предварительным данным Changan Uni-K будет стоить от 3,5 млн рублей. Продажи модели должны стартовать в ближайшие недели.

* * *

В России компания Changan работает уже несколько лет, хотя её автомобили так и не стали хитами продаж. А недавно китайцы решили покорить своими машинами американский и европейский рынки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Changan #Changan Uni-K #Китай

Комментарии

Сережа06.06.2022ответить

Красивый авто получился. Еще че бы ценообразование не подвело.

Самое популярное