Тонировочные пленки. Разновидности и области применения

11.05.2022

Тонировочные пленки — распространенный продукт среди водителей. Они выпускаются сегодня в большом ассортименте для выбора: есть продукция, предназначенная для стекол, фар, кузова и других элементов транспортного средства. В зависимости от вида тонировочная пленка решает определенный набор задач.

Если вы планируете в ближайшее время покупать продукцию для оклейки авто, нужно в первую очередь определиться с категорией товара. Чтобы было легче, стоит рассмотреть самые распространенные и востребованные виды тонировочных пленок. 

Самые основные разновидности 

Тонировочные пленки сегодня выпускаются в очень большом ассортименте для выбора. Среди самых востребованных разновидностей товаров обязательно будут упомянуты следующие: 

  • для стекол. Главная задача такой продукции — обеспечить комфортные условия в салоне автомобиля для водителя и пассажиров. Качественная тонировочная пленка эффективно защищает внутреннюю часть машины от солнца, но при этом не затемняет стекла до недопустимого по ПДД уровня; 
  • антигравийная. Используется чаще всего для фар, бампера, лакокрасочного покрытия автомобиля в целом. Цель использования такой пленки — защитить кузов и его составляющие компоненты от мелких повреждений (царапин, потертостей, сколов и так далее); 
  • атермальная. Также используется для стекол. Особенность заключается в том, что пленка предотвращает проникновение тепла и бликов внутрь салона, но при этом сохраняет 100% прозрачность стекла; 
  • ударопрочная. Как понятно из названия, пленка защищает поверхность от одиночных и серийных ударов определенной силы. Особенно активно ее используют те, кто ездят на автомобиле по плохим дорогам: мелкие камни, ветки и другие элементы могут быстро повредить кузов машины.

Тонировочная пленка — практичное решение для самых разных случаев. Продукцию из данной категории используют не только для автомобилей. Некоторые приобретают пленку для контроля светопрозрачности стекол в окнах.

При выборе пленки обращайте внимание на ее характеристики, уровень затемненности и цену. Чтобы продукция не разочаровала в вопросе качества, отдавайте предпочтение исключительно только проверенным брендам с хорошей репутацией. Товары от таких производителей будут стоить дороже аналогов. Однако в данном случае вложения очень быстро себя окупят, поэтому от экономии лучше отказаться.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное