Китайский автомобиль Qoros 3 добрался до Европы

Новости04.12.2013

Китайская марка Qoros изначально создавалась корпорацией Chery в расчете на европейский рынок сбыта. На это раз китайцы совместно с израильскими партнерами решили все делать с «чистого листа»: современный облик «кисти» бывшего главного дизайнера марки Mini, сотрудничество с крупнейшими мировыми производителями автокомпонентов, иностранные специалисты.

Первый результат их работы — седан гольф-класса Qoros 3. В самом Китае продажи машины начались в конце ноября этого года, а масштабное наступление на Европу намечено на 2015 год, на этот раз китайцы спешить не хотят. Но «Корос» уже можно купить в Словакии — первый европейский дилер марки появился в Братиславе.

Автомобиль, оснащенный 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 л. с. и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач, стоит 20 960 евро (примерно 950 тысяч рублей). Среди оснащения единственно возможной комплектации Elegance — система стабилизации, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, кожаный салон, система бесключевого доступа.

Любопытно будет через несколько месяцев посмотреть на результаты продаж «Коросов» в Словакии, которая станет для китайцев своеобразным тестовым полигоном.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Qoros #Qoros 3 #Словакия

Комментарии

Самое популярное