Как лимузин «УАЗ Патриот» выглядит внутри: фото салона

Новости18.04.20225

В интернете появились фотографии интерьера необычного лимузина, созданного на базе внедорожника «УАЗ Патриот».

Месяц назад в заводском музее УАЗа появился новый экспонат — удлинённый внедорожник «УАЗ Патриот». Такой необычный лимузин сделали в 2009 году. Машина участвовала в различных мероприятиях в Ульяновске, а также использовалась на заводе для представительских целей.

В этом году автомобиль списали и отправили в заводской музей. Фотографии машины мы уже показывали, а теперь публикуем снимки интерьера.

Передняя панель — такая же, как у обычного «Патриота» до рестайлинга. В пассажирской части салона есть трёхместный диван, установленный против хода движения, и два раздельных кресла с индивидуальными регулировками (на заглавном фото).

Спинки кресел можно откинуть в полулежачее положение. Между сиденьями — подлокотник с выдвигающимся раскладным столиком.

Судя по снимкам, внедорожник-лимузин не может похвастаться улучшенной отделкой салона: интерьер выглядит простым и невзыскательным.

Длина растянутого «Патриота» — 5,6 метра. По технике автомобиль не отличается от исходного внедорожника: под капотом стоит бензиновый мотор ЗМЗ мощностью 150 л. с. в паре с пятиступенчатой механикой. Ради сохранения полного привода пришлось заметно удлинить карданный вал, а подвески остались стандартными.

Недавно стало известно, что на УАЗе изучали возможность сборки китайских кроссоверов Chery. Однако пока неизвестно, получит ли этот проект дальнейшее продолжение.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот #История

Комментарии

Да18.04.2022ответить

Шикарно...прямо как в маршрутке))).

волгарь18.04.2022ответить

Я бы купил такого красавца на дачу :-)

Артм18.04.2022ответить

Норм выглядит. Я бы покатался. Такой автомобиль точно на дорогах заметишь)) Дизайн простой, но практичный. Ничего лишнего)

Andrei19.04.2022ответить

А где ещё два? их так-то три, специально для свадьбы делали

Ильдар02.05.2022ответить

Классная машинка ей бы ещё мотор 2uz с 6 ступенчатым АКПП и заднюю пружинную подвеску и вообще был бы достойный автомобиль.

Самое популярное