Китайская марка Хунцы показала огромный и роскошный внедорожник

Новости13.04.20222

Новый внедорожник Hongqi LS7 можно сравнить с такими моделями, как Cadillac Escalade или Rolls-Royce Cullinan.

Китайская марка Hongqi («красное знамя» в переводе с китайского) выпускает люксовые автомобили как для свободной продажи, так и для госзакупок. Своего рода «Аурус» по-китайски. Только объёмы производства намного больше, чем у российского аналога: в прошлом году в Китае реализовано 300 тысяч машин марки.

Представленный сегодня Hongqi LS7 — это огромный внедорожник длиной 5,7 метра — как у растянутого «Кадиллака Эскалейда». Интересная особенность модели: задние двери намного шире, чем передние — для удобства посадки пассажиров. Китайцы считают, что владелец такого внедорожника будет сидеть на заднем сиденье, а не за рулём.

Салон и компоновкой, и дизайном напоминает автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Новый «Хунцы» будут выпускать только в четырёхместном исполнении с раздельными задними креслами повышенной комфортности. К услугам задних пассажиров — обогрев, вентиляция и электрорегулировки сидений, большие экраны, а также выдвижные подставки для ног.

Массивная передняя панель выполнена в старомодном стиле, а в отделке используется кожа и дерево.

Информацию о конструкции и характеристиках нового внедорожника китайцы пока не раскрыли. Известно лишь, что автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором V8 4.0 с непосредственным впрыском и турбонаддувом, развивающим 360 л. с. Это двигатель — собственная разработка концерна FAW, которому и принадлежит марка Hongqi.

Выпуск новинки должен начаться во втором полугодии этого года. Ближе к дате запуска компания объявит цены и опубликует характеристики модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Hongqi #Hongqi LS7 #Китай

Комментарии

Ха китайский Аурус15.04.2022ответить

Дерматиновая кожа и пластмассовое дерево с ядреным запахом ядохимикатов,или действительно натуральные?

Самое популярное