В новом стиле: кроссовер BMW X7 обновился и снаружи, и внутри

Новости13.04.20223

Компания BMW провела рестайлинг большого кроссовера X7, продажи автомобиля начнутся в августе.

BMW X7 2022 года стал первой серийной моделью с «лицом» в новом фирменном стиле марки. У машины теперь двухярусная передняя оптика: сверху полоски ходовых огней и поворотников, ниже — затемнённые фары головного света. Такое же оформление передка скоро получит седан седьмой серии нового поколения.

Было — стало

Было — стало

Также дизайнеры изменили бамперы и форму задних фонарей. Также в списке опций появилась подсветка решётки радиатора.

Полностью преобразилась и передняя панель в салоне. Теперь перед водителем — широкая единая панель из двух экранов, как у электромобилей марки. На смену прежнему джойстику автоматической коробки пришёл компактный селектор.

Есть изменения и по технической части. Все версии дополнили электрическим стартёр-генератором, который помогает двигателю внутреннего сгорания при разгоне. Трёхлитровый бензиновый мотор серьёзно модернизировали, что позволило увеличить мощность с 333 до 380 л. с.

Топ-версия с двигателем V8 4.4, развивающим 530 сил, сохранила характеристики, но получила новый индекс. Такой кроссовер теперь называется не BMW X7 M50i, а BMW X7 M60i.

Версия BMW X7 M60i

Версия BMW X7 M60i

Обновлённый «икс-седьмой» выйдет на основные рынки в августе этого года. Появится ли кроссовер в России — пока неизвестно: немецкая компания приостановила и локальное производство, и поставки машин на наш рынок.

За последние годы у марки BMW появилось несколько концептов со спорным дизайном: самые яркие образцы можно увидеть в нашем обзоре.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #BMW #BMW X7

Комментарии

Гость13.04.2022ответить

X7 и так самый неудачный по дизайну, так теперь ещё страшнее делают, ужс...

Вадим 13.04.2022ответить

Инженеры БМВ очень сильны!

Z-V13.04.2022ответить

Упрятанные в ниши затемненные фары...Прямо как на нашей плавающей самоходке "Гвоздика"))).

Самое популярное