В России подняли планку налога на роскошные автомобили

Новости28.03.20223

Вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, отменяющие транспортный налог для легковых машин дешевле 10 млн рублей.

До сих пор так называемый «налог на роскошь» распространялся на автомобили стоимостью больше 3 млн рублей. Однако за последние годы, а особенно в марте этого года, цены на машины заметно выросли и в категорию «роскошных» попали многие модели среднего класса.

Теперь повышенный коэффициент транспортного налога будет действовать для автомобилей стоимостью более 10 млн рублей. На такие машины придётся уплатить налог в тройном размере.

Изменения будут распространяться на автомобили, приобретенные с 1 января 2022 года. К 31 марта Минпромторг должен внести поправки в перечень «роскошных» моделей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Законы #Налоги

Комментарии

130.03.2022ответить

Роскошный автомобиль,это любая иномарка на которой есть кондер,абс,и инжектор.

Анатолий31.03.2022ответить

Вот и ладно, вот и славно. А то я уж было нос задрал - как-никак субару аутбек внесли в списки роскошных автомобилей. Благо вовремя вынесли. Нельзя так рабочие авто обижать, пусть уж там вертихвостки типа ламбы или порша роскошествуют.

Владислав01.04.2022ответить

"попали многие машины среднего класса"...Читая это,можно ошибочно подумать,что речь о больших роскошных автомобилях среднего класса "Е",которые изначально дорогие,независимо от марки.Потому,чтобы не вводить в заблуждение,надо писать-среднего ЦЕНОВОГО класса.

Самое популярное