Немцы показали, как будет выглядеть универсал Audi A6 Avant будущего

Новости17.03.20221

Компания Audi представила концепт-кар A6 Avant E-Tron, который станет основой будущей серийной модели.

Модель Audi A6 актуального поколения ещё не успела устареть: машина выпускается с 2018 года. Однако компания уже готовит к запуску автомобиль следующего поколения. Год назад немцы показали перспективный лифтбек Audi A6 E-Tron, а теперь пришла очередь для версии с кузовом универсал.

Это не концепт в чистом виде, скорее предсерийный прототип. Именно так будет выглядеть серийная Audi A6 нового поколения, дебют которой ожидается в 2023 году. Дизайн машины отличается от привычных моделей марки: плавные линии кузова, узкие фары головного света, единая полоса задних фонарей.

Естественно, будущий Audi A6 будет электромобилем — в соответствии с современной модой. Машина создана на новой платформе PPE, предназначенной для больших электрических моделей.

Концепт Audi A6 Avant E-Tron представлен в самом мощном исполнении: два электромотора суммарной мощностью 476 л. с., полный привод, батарея ёмкостью 100 кВтч с запасом хода до 700 км. У серийных машин будут и более простые варианты.

Электросистема новинки поддерживает зарядку на станциях мощностью до 270 кВт. В этом случае на зарядку батареи до 80% потребуется всего 25 минут.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Audi #Audi A6 #Концепты

Комментарии

Алексей18.03.2022ответить

Ну,электромобилем-ладно.А то если б с ДВС-вряд ли на нее бы был спрос,ведь сейчас везде кроссоверофилия,и большие легковушки класса D и тем более Е,сейчас потихоньку(а может семимильными шагами)теряют смысл,оставаясь в наличии только у европейских премиум-марок.Но вероятно,скоро из-за кроссовков и легковые премиум-слоны будут невостребованы.

Самое популярное