Как записаться к стоматологу: на что обратить внимание при выборе врача

16.03.2022

Красивая улыбка — это мечта каждого человека. Она прибавляет уверенности в себе и ощутимо повышает самооценку. Чтобы зубы были здоровыми, регулярно нужно посещать стоматолога, хотя бы раз в год для профилактического осмотра. Но как правильно выбрать врача? Особенно эта проблема актуальна в крупных городах России, в частности в Санкт-Петербурге. Вместе с экспертами «Стоммаркет.Блог» мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Главные критерии при выборе стоматолога

  • Высокий уровень квалификации. Вы должны быть уверены в том, что у врача есть соответствующее медицинское образование и он постоянно проходит курсы повышения квалификации.
  • Перечень услуг, которые предоставляет клиника. Если услуги стандартные, то стоит задуматься. У хорошей клиники должно быть современное техническое оснащение, которое подойдет для комплексного обслуживания. Лечить должны не только простой кариес, но и сложные случаи стоматологических дефектов.
  • Чистота рабочего места. Так как мы говорим о стоматологии, очень важно, чтобы соблюдались все правила гигиены, дезинфицировались инструменты и так далее.
  • Положительные отзывы в сети. Это лучше всего подтверждает квалификацию врача.
  • Личный ассистент — это плюс. Во-первых, это экономит время врача. Во-вторых, является показателем высокой квалификации.
  • Качество применяемых анестетиков. Квалифицированный специалист предложит вам сдать тест, чтобы выявить наличие потенциальной аллергии на препараты.
  • Современные методы диагностики. Иногда, чтобы понять причину заболевания, нужно провести полную диагностику организма.

Также хотим отметить, что даже самый занятой и высококвалифицированный врач никогда не запишет вас на процедуру без предварительной консультации. На ваши вопросы должны отвечать внятно, без повышения тона и нервозности. Если врач ведет себя иначе, тогда лучше отказаться от лечения у него и выбрать другого специалиста.

Лицензия на оказание профессиональной стоматологической помощи

Как минимум, она должна быть у клиники, в которую вы обращаетесь. При выборе врача еще одним положительным фактором станет наличие членства в одной из профильных профессиональных ассоциаций. Дипломы, награды и другие регалии обычно вывешиваются в холле клиники или в самом кабинете стоматолога.

Источник: интернет-магазин «Стоммаркет»

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное