Ford Mondeo нового поколения: стартовало производство

Новости15.03.20224

Машину выпускают в Китае и первое время будут продавать только на местном рынке.

Совместное предприятие Changan-Ford начало серийное производство седанов Ford Mondeo нового поколения. Китайские дилеры начнут продажи этой модели в апреле, о запуске новинки в других странах пока ничего неизвестно.

«Мондео» давно ушёл из России, уже прекращён выпуск версий для Америки, и европейский вариант скоро снимут с производства. А вот для Китая компания подготовила новое поколение модели.

Большой седана получил спортивно-агрессивный дизайн кузова и салон с огромным экраном шириной 1,1 метра на передней панели.

Машину оснастили бензиновым турбомотором 2.0 EcoBoost мощностью 238 л. с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой. Вероятно, позже гамма пополнится и другими версиями.

Также на базе «Мондео» китайцы сделали большой кросс-хэтчбек Ford Evos.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Ford #Ford Mondeo #Китай

Комментарии

Уй15.03.2022ответить

Да кому интересно что там будут выпускать американцы в Китае.Нам интересно что будет выпускаться у нас,по какой цене продаваться и кто это сможет купить.

фыва15.03.2022ответить

Не интересно - не читай. А то как будто под дулом пистолета заставляют открыть новость и сидеть её перечитывать до потери сознания.

Уй 16.03.2022ответить

Да просто все новости,или там где-то но не в России.А в России то что подорожало.Да так что Гранта уже далеко по деньгам не бюджетный авто.Вот от таких новостей действительно "до потери сознания"

Алексей16.03.2022ответить

У нас такой автомобиль легко бы вытеснил всякие Камри, К5, Сонаты, если б цена была приемлемой.

Самое популярное