Заряженный Audi RS3 привезли в Россию. Цена — почти 6 млн рублей

Новости17.02.20221

Российские дилеры открыли прием заказов на седаны и хэтчбеки Audi RS 3 нового поколения.

Автомобиль отличается от обычных Audi A3 увеличенными воздухозаборниками спереди, более крупными патрубками выпускной системы и 19-дюймовыми колесами. В салоне появились сиденья с увеличенной боковой поддержкой.

Audi RS 3 оснащается пятицилиндровым турбомотором 2.5 TFSI мощностью 400 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой.

Главным новшеством является полноприводная трансмиссия с системой RS Torque Splitter, которая обладает индивидуальными бортовыми фрикционами вместо одной обычной муфты. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Цены на новый Audi RS3 начинаются от 5 800 000 рублей — это стоимость и седана, и хэтчбека. Базовое оснащение включает, например, комбинированную обивку сидений, двухзонный климат-контроль, виртуальные приборы, камеру заднего вида, автопарковщик, светодиодные фары и 19-дюймовые колеса.

Машины будут поставлять в Россию только на заказ. Единственным конкурентом модели на нашем рынке станет седан Mercedes-AMG CLA 45 S.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Audi RS3 #Audi #Audi A3

Комментарии

ТТ19.02.2022ответить

Гольф-класс по цене квартиры? Кто ее тут купит? Здесь за эту цену если и купят седан Ауди,то двумя классами выше.К тому же в России не немецкие автобаны и действуют ограничения скорости,где тут использовать ее скоростные возможности? Ну а 400 лошадей и 3 сек.до сотни,такой машине вообще никчему.А судя по отсутствию каркаса безопасности и спортивных сидений(при таких-то характеристиках)-это машина камикадзе.

Самое популярное