Запуск китайского кроссовера Changan в России опять перенесли

Новости11.02.20221

Китайцы вновь перенесли выход на российский рынок кроссовера Changan Uni-K.

Изначально компания планировала вывести модель во второй половине прошлого года, но старт продаж был отложен. Далее дату выхода переносили еще несколько раз. Покупатели ожидали, что новинка появится на нашем рынке в первом квартале 2022 года, однако, как сообщает сайт «Китайские автомобили», теперь компания Changan перенесла срок выхода кроссовера на март-апрель 2022 года.

Changan Uni-K — это самый большой и самый дорогой кроссовер марки. Автомобиль заметно отличается от тех паркетников, которые компания сейчас продаёт в России: современный дизайн в новом фирменном стиле бренда, оформленный по последней моде интерьер, продвинутые электронные системы помощи водителю.

Под капотом машины стоит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 226 л. с., работающий в паре с восьмиступенчатым автоматом японской компании Aisin. Привод — передний или полный.

Длина автомобиля — 4,87 метра. По размерам он похож, например, на Lexus RX

Длина автомобиля — 4,87 метра. По размерам он похож, например, на Lexus RX

Российские цены и комплектации новинки пока не объявлены. В любом случае Changan Uni-K будет заметно дороже модели Changan CS75, которая сейчас играет роль «флагмана» марки и стоит как минимум 1 929 900 рублей.

Темы: #Changan #Changan Uni-K #Китай

Комментарии

Патриот УРА УРА12.02.2022ответить

Я и не знал что его хотели в России запустить.Вот Теслу запустили в космос,а наши хотели китайскую машину туда запустить.Уж лучше бы Гранту.

Самое популярное