Американский автосалон продает машины за один доллар

Новости29.11.2013

Сегодня, 29 ноября, в США отмечается «Черная пятница». В этот день, традиционно следующим за национальным праздником День благодарения, по всей стране начинаются распродажи в магазинах. Именно в «Черную пятницу», когда скидки достигают максимальных значений, толпы покупателей осаждают торговые центры и магазины.

А вот автосалоны в этот день не могут похвастаться вниманием клиентов. Исправить эту несправедливость и присоединиться к всеобщей покупательской «истерии» решила компания Sterling McCall Toyota из Хьюстона, штат Техас, занимающаяся продажей подержанных машин разных марок. Уже на протяжении нескольких лет в «Черную пятницу» в автосалоне можно купить автомобиль ровно за один доллар.

В этом году компания решила продать три машины по одному доллару, еще на десять автомобилей будет назначена цена менее тысячи долларов. Обычно чести стать «однодолларовой» удостаивается машина возрастом около десяти лет и с пробегом 100–200 тысяч миль. Например, в предыдущие годы таким образом были проданы хэтчбек Chrysler PT Cruiser или пикап Chevrolet Silverado.

Какие именно машины попадут на распродажу в этом году заранее не объявляется. Основываясь на опыте предыдущих лет, в автосалоне ожидают, что к моменту его открытия в 9 часов утра перед воротами скопится толпа в пару сотен человек. У них на глазах директор компании с черным маркером в руках выберет несколько машин и перепишет на них ценники.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Sterling McCall Toyota

Темы: #Курьезы #Цены #США

Комментарии

Самое популярное