Продажи нового электрокроссовера BMW стартовали в России

Новости02.02.20225

Сегодня, 2 февраля, официально начались продажи электрического кроссовера BMW iX на российском рынке.

BMW iX — это первая модель марки на новой, чисто «электрической» платформе. Машина выпускается с осени прошлого года в Германии. По размерам BMW iX похож на традиционный кроссовер BMW X5, но заметно отличается от него и пропорциями, и дизайном.

В России компания пока будет предлагать только одну версию — BMW iX xDrive50. Такая машина оснащена двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 523 л. с. и батареей ёмкостью 105 кВтч. Паспортный запас хода на одной зарядке — 630 км. Позже на наш рынок должна выйти более мощная версия BMW iX M60.

В салоне — передняя панель с лаконичным дизайном без лишнего декора, руль «неправильной» формы, широкий блок с экранами приборов и медиасистемы

В салоне — передняя панель с лаконичным дизайном без лишнего декора, руль «неправильной» формы, широкий блок с экранами приборов и медиасистемы

Цены на электрокроссовер были объявлены ранее: от 8 500 000 рублей. В базовой комплектации есть, например, отделка салона искусственной кожей, четырёхзонный климат-контроль, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, электрорегулировки передних сидений, панорамная крыша.

Главными конкурентами BMW iX станут электромобили Audi E-Tron (от 6,6 млн рублей) и Jaguar I-Pace (от 7,5 млн рублей).

Одна из особенностей модели BMW iX — безрамочные двери

Одна из особенностей модели BMW iX — безрамочные двери

По информации сайта Wroom.ru, «живых» кроссоверов BMW iX в наличии у российских дилеров пока нет. Между тем некоторые автосалоны предлагают «неофициальные» экземпляры без пробега, ввезённые из Европы, по цене 10–11 млн рублей.

* * *

BMW iX — это не первый электромобиль марки на российском рынке. В 2017–2020 годах баварцы предлагали у нас компактный хэтчбек BMW i3 в гибридном и электрическом вариантах, но объёмы продаж были мизерными.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #BMW iX #Электромобили

Комментарии

Макс02.02.2022ответить

А почему ягуар i-pace здесь одна цена а в каталоге другая?

Комментарий неизвестно02.02.2022ответить

Действительно, в каталоге указано 6,4 млн. Скорее всего, как это иногда бывает с другими марками (например , "Нива-Легенд" там до сих пор указана как "4х4"), в каталоге устаревшие данные.

Комментарий неизвестно 02.02.2022ответить

Хотя в "ценах и комплектациях " указано 7,5 млн

Макс 02.02.2022ответить

Значит уже исправили

admin02.02.2022ответить

Да, была устаревшая информация, обновили. Спасибо, что обратили внимание.

Самое популярное