Exeed TXL 2022: отзывы автовладельцев, характеристики и цены

01.02.2022

Закончился 2021, начался 2022, снова в новостях новости о новой волне пандемии, но говорить мы сегодня будем не об этом, нас больше интересует обзор Exeed TXL в 2022. Продажи обновленного китайского внедорожника стартовали у нас ближе к концу 2021 года и благодаря своим техническим характеристикам, комплектации и цене, автомобиль уже имеет некую репутацию и большое количество количество отзывов владельцев. Как бы у нас не относились к китайским автомобилям, все прекрасно знают, что и там давно научились делать хорошо, вопрос только в цене. Давайте вместе посмотрим каков он, из чего формируется цена и чем может похвастаться Exeed TXL, изучим его технические характеристики и попробуем предположить, какое будущее ждёт его в 2022.

Общие технические характеристики:

- мотор представлен рядной четвёркой, объёмом 1.6 литра;

- расход топлива в смешанном цикле около 7.6 л. на 100 км;

- мотор развивает мощность 186 л.с. благодаря установленной турбине;

- цена на Exeed TXL колеблется от 2.5 до 2.7 млн. рублей.

  • Дизайн:

Дизайн Exeed TXL сдержанный, но имеет приятный внешний вид, параллельно вызывая чувство восторга. Правильная и обтекаемая форма кузова имеет элементы хрома только в тех местах, где производитель хотел подчеркнуть глубину линий. 

Над решёткой радиатора расположилась оптика, собранная на хороших LED лампах, ниже фар в бампер врезаны противотуманные фары. Со стороны смотрится привлекательно, но главное, что владельцы отмечают эффективность света в любых условиях, будь это туман, дождь или снежная трасса, днём или в ночное время суток – не имеет значения, свет здесь действительно хороший.

Для любителей больших колёс производитель предоставляет на выбор 18 и 19 колёсные диски со специальным покрытием, которое наносится по особой технологии напыления и может сохранять свой первоначальный вид не один год в процессе эксплуатации автомобиля.

  • Салон:

В салоне водителя сразу встречает цифровая приборная панель диагональю 12.3 дюйма, с возможностью персональной настройки.

Анатомический руль имеют необычную форму, в нижней его части есть небольшая плоскость, которая характерна спортивным автомобилям. Обшит руль качественной кожей производства фирмы Nappa и имеет в своём арсенале функцию подогрева.

Сиденья удобные, передние имеют плотные ролики, боковую поддержку и электрорегулировку, с возможностью сохранения настроек. Сиденья обшиты кожей, материалы используются небезызвестной американской компании Lear. В салоне можно увидеть даже систему контроля качества воздуха в салоне – AQS.

Вообще, салон просторный, особенно в отзывах часто упоминают удобство заднего ряда сидений. Большой кузов приятно сказался и на высоте посадки, и на расстоянии между передним и задним рядами сидений.

  • Безопасность:

За безопасность в Exeed TXL отвечает много электроники, а управляется всё это системой автоматизации от компании Bosch. Именно благодаря слаженной и быстрой работе всех систем Exeed TXL может похвастаться хорошей управляемостью и курсовой устойчивостью. Да, несмотря на свой немалый дорожный просвет, автомобиль отлично и предсказуемо ведёт себя при маневрировании даже на высокой скорости.

Антиблокировочная система представлена целым рядом отдельных блоков, которые также работают в паре: ABS + EBD + CBC. Если говорить простым языком – останавливается Exeed TXL как вкопанный.

Из особенностей контроля дорожной обстановки хотелось бы отметить хорошую работу системы приближающегося автомобиля, о чём будет сигнализировать звуковой сигнал водителю, для привлечения внимания.

Exeed TXL успешно прошёл много испытаний на шумы, вибрацию, жёсткость кузова и геометрию, об этом свидетельствует максимально высокая оценка C-NCAP, где он получил заслуженные 5 звёзд. А значит, автомобиль будет максимально безопасным в любых дорожных условиях.

При увеличении скорости двери блокируются, и даже если дети на заднем сидении захотят открыть дверь, то у них попросту ничего не выйдет.

Вывод:

Exeed TXL хоть и появился на нашем рынке не так давно, но уже успел вызвать огромную волну внимания, и неудивительно, ведь в своих заметках, отзывах и обзорах автовладельцы относятся к этому внедорожнику положительно, и он может составить серьёзную конкуренцию давно устоявшимся на рынке брендам. Хорошие ходовые характеристики, высокая степень безопасности, достойные комплектации и оснащение, всё это привлекает, особенно в эпоху стремительного роста цен.

Будет ли популярен Exeed TXL в 2022 году? Думаю да, и, возможно, ещё более успешным, чем в 2021. Ответ на вопрос "почему", очевиден. Уже давно нам неинтересно, где сделан автомобиль, нам важно за что мы платим, и что мы в результате получаем. Да и кто ещё предложит нам сейчас 5-ти летнюю гарантию, которая на Exeed TXL в 2022 вообще сменилась на 7-ми летнюю?

И чтобы не быть голословным, вот самый простой пример того, что пишет рядовой владелец об этом авто на известном и популярном ресурсе auto.ru.

Удачи вам на дорогах и не ошибитесь с выбором авто!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное