Как защитить квартиру на время поездок

17.01.2022

Приветствую! Люблю путешествовать на машине, как и многие из вас. На неделю или на две, стабильно.

Во время поездки меня беспокоит сохранность имущества в квартире. Квартира находится на 4 этаже из 9, вероятность что проникнут через окно - мизерная, остаются - входные двери.

Недавно занялся заменой квартирных дверей и узнал, что они бывают самые разные не только внешне, но и по начинке. И как оказалось что покупка дорогих замков не гарантирует защищенность квартиры. Не менее важно, чтобы дверь смогла противостоять взлому.

Как выбрать надежные двери входные?

Стоит начать с того, что забудьте про известные сетевые магазины. Вам нужно искать специализированный магазин или, что лучше, выходить напрямую на производителя.

В сетевых магазинах продают обычные красивые двери, не сертифицированные и не способные противостоять взлому. Профессиональный вор взломает такую за 1-5 минут.

Обязательно выбирайте сертифицированные, класс взломостойкости не ниже "3".

Как еще можно защитить жилье?

Способов не так много, основные:

  • постановка на пульт охраны;
  • скрытые замки;
  • вторая дверь;
  • звуковая сигнализация;
  • видеонаблюдение;
  • слезоточивый газ внутри помещений;
  • решетки на окнах.

По мнению охранных предприятий - воры перестали бояться видеокамер, их может спугнуть звуковая сирена, а также слезоточивый газ. И не экономьте, ставьте жилье на пультовую охрану, на сегодня цены демократичные.

По мнению одной дверной компании - дверь настолько мощна, насколько слабо ее самое слабое место. Зачастую это дверное полотно или замки, не экономьте, лучше раз поставьте и забудьте.

Квартирная кража будет куда большим ущербом. Даже, если вам кажется, что у вас нет ничего ценного в квартире.

Цена вопроса?

Качественные взломостойкие двери металлические обойдутся от 1500$, замки берите с наивысшим классом уважаемых брендов, модель должна быть относительно новая, замки стоит обновлять раз в 3-5 лет. К устаревающим моделям создаются отмычки.

Обязательн оустанавливайте бронепластины и броненакладки на замки от высверливания, а блок для цилиндрового замка с защитой от разлома.

Установку доверяйте только специалистам, важно чтобы монтаж обеспечил монтаж вдери таким образом, чтобы ее нельзя было вырвать, подковырнуть.

И на последок, не постьте в соц.сетях что вы планируете поездку или сейчас на отдыхе. Этим вы прямо сообщаете, что дома никого не будет. Лучше по возвращению запостите. А на отдыхе - отдыхайте!)

подготовлено по материалам: https://dveri-ideal.com.ua/

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное