На заводе в Калуге выпущен 700-тысячный Volkswagen

Новости 27.11.20131

Российское представительство концерна Volkswagen отметило небольшой юбилей: с конвейера завода в Калуге сошел 700-тысячный автомобиль. Им стал седан Volkswagen Polo серебристого цвета.

Предприятие в Калуге работает с 2007 года, сейчас на нем по полному циклу выпускаются автомобили Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Fabia. Плановая мощность завода — 200 тысяч автомобилей ежегодно, в прошлом году там было выпущено 179,5 тысяч машин.

Как раз вчера стало известно, что Volkswagen AG намерен инвестировать 1,2 миллиарда евро в развитие бизнеса в России до конца 2018 года.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo Sedan #Автопром #Калуга

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie