АвтоВАЗ рассказал, когда появится новое поколение «Нивы»

Новости28.12.202110

Ранее появившаяся информация о сроках запуска «Лады Нивы» нового поколения подтвердилась.

Как сообщила пресс-служба АвтоВАЗа, следующее поколение «Нивы» официально представят в 2024 году. Предварительная информация об особенностях модели уже появлялась ранее, а общее представление о внешности внедорожника можно сделать по показанному здесь эскизу.

Будущую «Ниву» строят на импортной модульной платформе Renault CMF-B с «кроссоверным» полным приводом с муфтой подключения задних колёс. При этом у модели появится и вариант с «внедорожной» трансмиссией, в конструкции которой предусмотрена понижающая передача.

Ранее руководитель «Группы Renault» рассказывал, что компания планирует продавать перспективную «Ладу Ниву» на некоторых рынках Европы и Южной Америки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Нива #АвтоВАЗ

Комментарии

Олег29.12.2021ответить

Скорее всего "новое поколение Нивы" будет просто перелицованным Дастером,а не таким уродством,как на картинке.Иначе вообще теряется смысл Нивы,если она со сменой поколения из серьезного проходимца полностью деградирует в дорожный кроссовер.

Роман29.12.2021ответить

Может это будет следующее поколение Шнивы,а не Нивы?.Вообще,древнюю классическую Ниву снимать с производства нельзя.Уже и так прекратили выпуск плавающей Нивы-Марш,теперь прекратили выпуск пятидверной 2131,на очереди легенда...А взамен что?Кроссоверы и даже Джимни Ниву не заменят.Кстати,не только англичане и японцы,а даже немцы классическую Ниву уважают-недавно они вновь в России заказали автодом на ее базе(на Дроме была про это новость).

Алексей 29.12.2021ответить

Древняя Нива - капсула смерти, здесь даже говорить не очем, однозначно снимать с производства.

Алексей29.12.2021ответить

Если новое поколение Нивы будет перелицованным Дастером, тогда что будет с самим Дастером?

Концерн Рено-Ниссан (которому принадлежит АвтоВАЗ) вряд ли станет выпускать параллельно 2 по сути одинаковые машины.

Значит, в 2024 году скорее всего, Дастер также выйдет в новом поколении и станет более дорогим и навороченным кроссовером, возможно даже выше классом.

Для Алексей29.12.2021ответить

То есть,по-вашему Рено-Ниссан не выпускал параллельно 2 одинаковые машины Дастер и Террано?

Алексей 29.12.2021ответить

Всё дело в отношении концерна конкретно к АвтоВАЗу. Не надо равнять Рено и Ниссан с АвтоВАЗом. Рено и Ниссан равноправные партнёры, какие машины им выпускать, они будут решать сами, а АвтоВАЗ тут лишь молча соглашается с руководством концерна и будет выпускать то, что ему будет просто сливать Рено из своего модельного ряда бюджетных автомобилей.

Например, слили Логан-универсал, который стал Ларгусом. В ближайшем будущем, по всей видимости, сольют Дастер в виде Нивы. А чтобы иностранные названия не резали вам слух, переименуем для вас машины в патриотические Ниву, Гранту и Весту... Может даже возродят Приору, Калину и Жигули.

CROSSAVEC30.12.2021ответить

Ну что ж, будем ждать. Надеюсь к этому времени уйдёт путин и зарплаты вырастут в три раза.

Для CROSSAVEC 30.12.2021ответить

Не переживай,зарплаты и с Путиным вырастут.Забыл что-ли 90-е годы,когда все цены в магазинах были в миллионах,а зарплаты в сотнях тыщ? Скоро вновь так будет,до очередной денежной реформы.Вся история России-это денежные реформы с обесцениванием прежних рублей(точнее-рублей предыдущего поколения)))).

SWISTUN30.12.2021ответить

Незачем в России ездить простому обывателю туда где нет дорог.Там ездить должны только спец службы,всякие лесники,геологи и прочие заготовители.А им Нива не нужна,у них есть вездеходы.Так что Ниву и прочие УАЗы давно пора на покой отправить.

Юрий Деточкин30.12.2021ответить

За 50 км от любого города, вне трасс( М и СПб не в счет) есть за редким исключением подобие, а никак не дороги. Сельчанину рядовому стандартная Нива и в дружбу и в службу.

Самое популярное