Китайская компания Huawei представила свой первый автомобиль

Новости25.12.20213

Китайская компания Huawei, известная своей бытовой электроникой и телекоммуникационным оборудованием, представила свой первый автомобиль. Машина создана совместно с компанией Seres машиностроительного концерна Sokon Industry Group.

Кроссовер AITO M5 построен на основе модели Seres SF5, однако отличается от нее кузовом, интерьером и электроникой. Автомобиль представляет собой гибрид, у которого колеса вращают электромоторы, а бензиновый 1,5-литровый 125-сильный турбомотор работает только в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи емкостью 40 кВтч.

На выбор предлагаются две версии, обе с полным приводом. Мощность электромотора первого варианта — 428 л. с., второго — 496 сил.

Интерьер может похвастать медиасистемой Huawei с дисплеем диагональю 15,6 дюйма, объединенной с другими гаджетами того же производителя.

Оснащение включает, например, адаптивные светодиодные фары, передние сиденья с вентиляцией и массажером, адаптивный круиз-контроль, панорамную крышу, камеры кругового обзора и многое другое.

Производство кроссоверов AITO M5 будет организовано на заводе в Чунцине, а поставки начнутся весной 2022 года. Цены на модель начинаются от 39 тысяч долларов, а на 2023 год запланирована премьера второй модели Huawei — полноразмерного электрокроссовера.

Темы: #Китай #Huawei

Комментарии

Михал25.12.2021ответить

Ну и че нам этот китайский гибрид? У них их пруд пруди. Лучше бы написали новость о том,что Минпромторг РФ планирует запретить гражданам эксплуатацию старых автомобилей(не выдумываю-это новость с ФорПост).

Михаил26.12.2021ответить

И еще одна новость оттуда же:"Стоимость бензина в России может увеличиться до 100 рублей за литр"...

CROSSAVEC27.12.2021ответить

Если Китай завладеет рассеей я сопротивляться не буду.

Самое популярное