Новый Nissan Murano вышел на открытое тестирование

Новости25.11.20131

В 2002 году впервые появился Nissan Murano. На тот момент он стал самым большим кроссовером японской марки. В Америке этот титул у него уже отобрал новый одомашненный Pathfinder, который еще только собирается прийти в Россию. Тем временем третье поколение «Мурано» уже проходит испытания на открытом воздухе. Судя по первым снимкам, новый кузов будет обладать еще более изощренными линиями.

Вице-президент компании Nissan Широ Накамуро как-то признался, что следующий Murano в плане дизайна будет существенно отличаться от нынешнего. За надежной маскировкой пока можно заметить лишь то, что кузов стал более рельефным. Внутри — светло-бежевый салон с цветным дисплеем. Возможно, новинка что-то унаследует от концепта Nissan TeRRA.

Выход третьего поколения автомобиля может состояться в конце 2014 года или начале 2015-ого. О технической начинке говорить пока рано, но две первые модели нам показали, что до России добираются только 3,5-литровые двигатели V6 с вариаторами. Такие автомобили неплохо расходятся: за 2012 год россияне купили больше шести тысяч больших кроссоверов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Nissan #Nissan Murano #Шпионы

Комментарии

Самое популярное