Компания Kia представила новую модель на основе «Селтоса»

Новости16.12.20211

Компания Kia возродила модель Carens, дебютировавшую в 1999 году и исключенную из модельного ряда в 2018 году. Правда, современная модель значительно переработана, и теперь представляет собой компактвен, созданный на основе паркетника Kia Seltos.

Автомобиль под именем Kia Carens будет продаваться на индийском рынке. Машина получит три ряда сидений и позаимствует у «Селтоса» двухобъемный кузов и увеличенный дорожный просвет. От исходника новинка будет отличаться двухуровневой передней оптикой, увеличенным задним свесом и салоном с иной передней панелью и центральным тоннелем.

Базовая комплектация включает шесть подушек безопасности и систему стабилизации, а за доплату предлагаются, например, вентиляция передних сидений, кнопка запуска двигателя, откидные столики на втором ряду и отдельный пульт заднего климат-контроля с системой очистки воздуха.

Моторная гамма — та же, что у «Селтоса»: это бензиновые двигатель 1.5 (115 л. с.) и турбомотор 1.4 (140 л. с.), а также 1,5-литровый 115-сильный турбодизель. Трансмиссия — механика, автомат, вариатор или робот в зависимости от версии, зато выбора типа привода у индийских покупателей не будет — он может быть только передним.

Производство компактвена Kia Carens будет организовано на индийском заводе в городе Анантапура. Прием заказов уже открыт, а продажи стартуют в первом квартале 2022 года. Новинку планируют продавать и в других азиатских странах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Carens #Kia Seltos #Индия

Комментарии

ДетальАвто Екатеринбург17.12.2021ответить

Очень симпатичный трехрядный кроссовер. Добавлю, что в данном кроссовере предполагается на выбор 6 либо 7 мест. При выборе шестиместного автомобиля трехместный диван во втором ряду будет заменен на два одноместных кресла

Самое популярное