Новый флагманский седан Genesis: появилась подробная информация о модели

Новости15.12.20211

В конце ноября корейская компания Hyundai показала, как будет выглядеть седан Genesis G90 нового поколения, а теперь раскрыла подробности о технике и оснащении автомобиля.

Роскошный представительский седан, который придёт на смену модели образца 2015 года, оформлен в стиле других машин марки. При этом линии кузова стали более плавными, а полоски фар головного света — более тонкими.

В салоне — руль с необычным дизайном, оригинально оформленный блок климат-контроля и два широких дисплея на передней панели (в отличие от многих других машин, здесь экраны отделены друг от друга).

В соответствии со статусом флагмана новый Genesis G90 получил богатое оснащение. В передних креслах есть, например, воздушные «камеры», которые позволяют изменять рельеф подушки и спинки. Среди других опций — аудиосистема Bang And Olufsen с 23 динамиками, система распознавания отпечатка пальца водителя, массажёры в передних и задних сиденьях.

Седан оснастили бензиновым турбомотором V6 3.5 мощностью 380 л. с. и восьмиступенчатым автоматом. У всех версий — полный привод, пневмоподвеска и подруливающие задние колёса.

Первым рынком сбыта для новинки традиционно станет Корея: там продажи начнутся в первой половине 2022 года. Позже Genesis G90 отправится на экспорт, в том числе и в Россию. Сейчас у нас предлагают седаны первого поколения по цене от 6 975 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Genesis #Genesis G90

Комментарии

Пшик19.12.2021ответить

И кому он в России нужен? Крутые бизнесмены если и покупают автомобили такого класса,то премиальных марок,а для наших чиновников имеется гораздо более дорогой и шикарный Аурус.

Самое популярное