Появилась информация о двигателях нового Kia Sportage для России

Новости14.12.20211

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для кроссовера Kia Sportage пятого поколения, дебютировавшего полгода назад.

На российском рынке будет предлагаться удлиненная версия модели — длина составит 4660 мм. Моторную гамму составят два бензиновых четырехцилиндровых двигателя, а именно двухлитровый мотор, развивающий 149 л. с. и работающий в паре с шестиступенчатыми механикой или автоматом, а также 2,5-литровый агрегат с восьмиступенчатым автоматом. Привод может быть передним или полным в зависимости от версии.

Судя по тому, что в документе прописаны три значения высоты кузова, можно предположить, что на нашем рынке будет доступен внедорожный вариант X-Pro, который пока предлагается только в США.

В России будут продавать машины калининградской сборки. Официальная премьера кроссовера Kia Sportage пятого поколения состоится в первой половине 2022 года, тогда же и будут раскрыты все подробности о новинке, в том числе и полный прайс-лист.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia Sportage #Kia

Комментарии

Видавший17.12.2021ответить

Для России нужно двигло ещё бодьше облегчить.Так чтоб 100тыс отходил и в утиль его.А чё унас народ любит корейское дерьмо,покупать будет один хрен.

Самое популярное