Kia опубликовала новые скетчи семиместного кроссовера Carens

Новости08.12.2021

Компания Kia планирует возродить модель Carens, дебютировавшую в 1999 году и исключенную из модельного ряда в 2018 году. Правда, современный компактвэн будет значительно переработан, и в компании уже поделились скетчами, которые дают представление о внешности и об интерьере.

Автомобиль под именем Kia Carens будет продаваться на индийском рынке. Машина получит три ряда сидений и переедет на платформу кроссовера Kia Seltos, у которого позаимствует двухобъемный кузов и увеличенный дорожный просвет. От «Селтоса» новинка будет отличаться двухуровневой передней оптикой, увеличенным задним свесом и салоном с иной передней панелью и центральным тоннелем.

Технические характеристики модели Kia Carens пока держатся в секрете, но ожидается, что в моторную гамму войдут 1,5-литровый бензиновый двигатель и дизельный мотор того же объема, отдача которых составит около 115 л. с. В качестве трансмиссии инженеры предложат шестиступенчатую механику, автомат и вариатор.

Премьера новинки состоится 16 декабря в Индии. Производство будет организовано на местном заводе в городе Анантапура, а продажи стартуют в первом квартале 2022 года.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Kia #Kia Carens

Комментарии

Самое популярное