В России начались продажи нового Infiniti QX55

Новости02.12.20212

Заказы на новый кроссовер Infiniti QX55 начали принимать еще летом, но лишь теперь автомобиль появился в дилерских центрах.

Японская компания называет новинку наследником кроссовера Infiniti FX/QX70, снятого с производства ещё в 2017 году. От той модели Infiniti QX55 досталась характерная линия боковых окон и покатая линия крыши, как у хэтчбека.

По конструкции новый кроссовер повторяет модель Infiniti QX50, а салоны двух машин и вовсе идентичны. Здесь остались «настоящие» приборы, два экрана на передней панели и задний диван с продольной регулировкой.

Под капотом стоит двухлитровый бензиновый турбомотор с изменяемой степенью сжатия, развивающий 249 л. с. Трансмиссия — бесступенчатый вариатор и полный привод.

Кроссовер Infiniti QX55 предлагается по цене от 4 170 000 рублей за машину в базовой комплектации, которая включает отделку салона искусственной кожей, двухзонный климат-контроль, электрорегулировки передних сидений, камеру заднего вида, электропривод двери багажника, светодиодные фары, люк и 20-дюймовые диски.

Главными конкурентами новинки являются кроссоверы немецких марок: Audi Q5 Sportback, BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Infiniti QX55 #Infiniti

Комментарии

Алексей02.12.2021ответить

Внешность яркая, запоминающаяся у автомобиля, но опять же вариатор...

К02.12.2021ответить

Какая у Инфинити была шикарная отделка салона раньше и какая дешевая сейчас,а-ля Логан? Только из-за одной лишь обивки его уже брать не захотят.

Самое популярное