«Жигули» и черепаха. Британская реклама «Лады». Фото

Фото30.11.20216

Посмотрите на эту забавную рекламу из прошлого — таким образом автомобили «Лада» продвигали на рынке Великобритании.

Советскую машину сравнили с черепахой: крышу автомобиля с прочным панцирем, а ходовую часть «Лады» — с мощными лапами. В тексте рекламы авторы отмечают усиленные подвески, трансмиссию и выхлопную систему, толстый металл кузова и анти-коррозионную обработку деталей.

Автомобили ВАЗ-2101 официально продавали в Великобритании с 1974 до 1983 года под названием Lada 1200. Некоторые из тех машин сохранились до наших дней: фотографии одной из таких «копеек» в идеальном состоянии мы показывали ранее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Фото #История #Лада #ВАЗ-2101 #Великобритания #Экспорт

Комментарии

CROSSAVEC30.11.2021ответить

Сегодняшние Лады если только с яйцом сравнивать.

Ж01.12.2021ответить

Толстый металл?,у Жигулей? Они хоть видели ее при ДТП?

Ghost 04.12.2021ответить

Поддерживаю

Ж07.12.2021ответить

Никто не говорит,что у современных машин металл толстый.Сейчас все машины одноразовые,из фольги и пластика с пенопластом.А по поводу старых советских-самая опасная при ДТП была только Жигули,причем всех моделей.Заднеприводные Москвичи против Жигулей в ДТП вообще танками были.Бывали случаи,когда пристегнутые люди в Москвичах выживали даже после лобовых ДТП с грузовиками(!),в то время,как в Жигулях пристегнутый водитель мог погибнуть даже при казалось-бы не таком уж и сильном ДТП.

Евгений08.12.2021ответить

В плане выживания при ДТП, самый лучший из советских авто был Запорожець, причем всех заднемоторных компоновок.

Для Евгений08.12.2021ответить

Да нет,Запорожец в ДТП тоже слабенький,просто водители Запоров не гоняли на таких скоростях,чтобы расшибаться в смятку.И одно дело краш-тесты и совсем другое-реальные ДТП.Достаточно погуглить:"такая-то машина при ДТП" и окажется,что безопасных машин нет ВОВСЕ.Более-менее безопасными для водителя при ДТП,могут быть разве что только авто подготовленные для ралли,с каркасом из газовых труб(но и это не всегда спасает)и капотные грузовики(и то лишь до тех пор,пока не столкнутся с таким же капотным грузовиком).Кстати,даже в броневиках типа ГАЗ-Тигр,водитель при ДТП тоже травмируется,хоть сам Тигр при этом повреждений почти не получает.

Самое популярное