Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года 2022»

Новости29.11.20213

Организаторы конкурса «Автомобиль года» объявили список кандидатов, которые будут бороться за почётное звание. Победителя объявят в феврале 2022 года.

В финальную часть конкурса попали семь машин, дебютировавших на европейском рынке за последний год. Шесть моделей из этого списка — электромобили. Это Cupra Born, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5, Kia EV6, Renault Megane E-Tech и Skoda Enyaq.

Единственный представитель традиционных автомобилей — хэтчбек Peugeot 308 нового поколения. Впрочем, и у него есть гибридная версия.

Ни один из этих автомобилей пока официально не продаётся в России, но в следующем году у нас должны появиться модели Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6 — корейцы официально объявили о выводе этих электромобилей на рынок.

Cupra Born

Cupra Born

Ford Mustang Mach-E

Ford Mustang Mach-E

Hyundai Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5

Kia EV6

Kia EV6

Renault Megane E-Tech

Renault Megane E-Tech

Skoda Enyaq

Skoda Enyaq

Peugeot 308

Peugeot 308

* * *

Награда лучшему автомобилю на европейском рынке присуждается решением жюри, состоящего из нескольких десятков журналистов из 23 стран. Россию здесь представляют Сергей Знаемский («Авторевю») и Вадим Овсянкин («Ведомости»). Победителем конкурса 2021 года стал хэтчбек Toyota Yaris.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автомобиль года #Конкурсы

Комментарии

ТТ29.11.2021ответить

Автомобиль любого года-это Жигули.До сих пор во всех регионах ездят.Ну и УАЗы конечно,они не только все еще ездят,но даже выпускаются до сих пор.

Семн30.11.2021ответить

А где хваленые китайские повозки,этот навоз китайцы к нам тоннами шлют,а чайники так рады блестяшкам с лампочками внутри:)?

Нмес01.12.2021ответить

Все тебе не дает покоя китай,да?)что-то личное?)бабу твою увели?)рога жмут?)

Самое популярное