Ford представил новое поколение пикапа Ranger

Новости24.11.20212

Компания Ford показала пикап Ranger нового поколения. Премьера модели состоялась в Австралии.

Новый Ford Ranger получил более брутальную внешность с матричными диодными фарами. Пока представлены полуторная и двухрядная версии, позже появится и однорядный вариант. В грузовом отсеке теперь больше силовых элементов для крепления груза, а задний борт усилен.

Интерьер нового пикапа Ford Ranger в дорогих комплектациях обзавелся виртуальными приборами, отдельным аналоговым пультом управления климат-контролем, улучшенными материалами отделки. Также салон получил множество мест для хранения мелочей.

Моторная гамма по-прежнему будет включать двухлитровый турбодизель, а также новый дизельный двигатель V6 объёмом три литра. На некоторых рынках будет предложен и бензиновый турбомотор объёмом 2,3 литра. Подробные характеристики в компании пока не раскрывают.

Трансмиссия — шестиступенчатая механическая коробка передач, а также шести- или девятидиапазонный автомат в зависимости от версии. Привод — задний или полный.

Производство нового «Рейнджера» будет организовано на заводах в Таиланде и ЮАР, а в продажу машины попадут не раньше середины 2022 года. Автомобиль появится более чем 180 странах, но России в этом списке нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford Ranger #Ford

Комментарии

Алексей25.11.2021ответить

Что за мода пошла на турбодвигатели? Они ж совсем непрактичные, и нужны разве только для спортивных автомобилей и гоночных болидов.

Гость 05.12.2021ответить

Действительно! Карбюратор ему, объём литра 3 и 120 лошадок! И дизель - тоже 3 литра, без турбины, с механическим ТНВД и 70 лошадками!

Самое популярное