Объявлены цены обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado

Новости23.11.2013

Начиная с субботы 22 ноября в автосалонах официальных дилеров марки Toyota появится внедорожник Land Cruiser Prado, недавно переживший рестайлинг. Самое заметное изменение — новое оформление передка с вытянутыми вниз фарами (ближний свет теперь может быть светодиодным) и «зубастой» решеткой радиатора. В интерьере переработана компоновка центральной консоли.

Силовые агрегаты модернизация обошла стороной: «Прадо» по-прежнему будет предлагаться у нас с бензиновыми моторами 2.7 (163 л. с.) и 4.0 V6 (282 л. с.), а также с трехлитровым турбодизелем мощностью 173 л. с.

Стоимость базовой версии с двигателем объемом 2,7 литра и механической коробкой передач осталась прежней — 1 732 000 рублей. Среди оснащения такой машины есть семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, CD-аудиосистема, парктроник, легкосплавные диски. За пятиступенчатый «автомат» придется доплатить 50 тысяч рублей.

Дизельная Toyota Land Cruiser Prado, комплектующаяся только автоматической коробкой передач, до рестайлинга стоила 1 971 000 рублей, а теперь обойдется покупателю в 2 008 000 рублей. Но зато и оснащение стало богаче: к прежним климат-контролю и круиз-контролю добавились камера заднего вида, система бесключевого доступа, электрорегулировки передних сидений.

Внедорожник с четырехлитровой бензиновой «шестеркой» тоже подорожал. Автомобиль в комплектации «Престиж» теперь стоит 2 605 000 рублей — на 212 тысяч рублей больше дорестайлиновой машины. У такого «Прадо» есть принудительная блокировка заднего дифференциала, электронная система помощи при езде по бездорожью, кожаный салон, камеры кругового обзора, датчики света и дождя.

Как и прежде, у автомобиля будет вариант с семиместным салоном, но его можно заказать только для самой дорогой комплектации «Люкс» за дополнительные 80 тысяч рублей.

С февраля этого года Toyota Land Cruiser Prado собирается на заводе «Соллерс» во Владивостоке, но первое время обновленные внедорожники будут поступать на российский рынок прямо их Японии. Лишь позднее их заменят «локализованные» автомобили.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии

Самое популярное