«Шкода» подготовила новый седан на замену «Рапиду»: подробности и фото

Новости18.11.20213

Компания Skoda представила седан Slavia, который заменит модель Skoda Rapid на индийском рынке.

Автомобиль представляет собой доработанную версию бразильского седана Volkswagen Virtus с измененным дизайном передка и кормы в фирменном стиле чешской марки. Машина получила светодиодные задние фонари и колеса диаметром 15 или 16 дюймов.

По сравнению с «Рапидом» седан Skoda Slavia имеет более крупные габариты (длина — 4,54 метра), а дизайн интерьера больше напоминает салон «Шкоды Фабии». Базовое оснащение включает аналоговые приборы, кондиционер, семидюймовый экран медиасистемы и две подушки безопасности.

Индийская «Шкода Славия» будет предлагаться с турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 литра, развивающими 115 и 150 л. с. Трансмиссия — механика, автомат или робот в зависимости от версии.

Производство машин будет организовано на заводе в Индии, а в продажу на местный рынок модель поступит уже в первом квартале следующего года, однако руководство Шкоды уже заявило, что в будущем седан Skoda Slavia появится и в других странах. Вот только в России этот седан, скорее всего, предлагаться не будет.

Ещё одной новинкой марки станет рестайлинговый кроссовер Skoda Karoq: эскизы с дизайном машины компания опубликовала пару дней назад.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Skoda #Skoda Slavia #Индия

Комментарии

Щутник19.11.2021ответить

Индия– страна тесная:)) там крупные габариты что слон в посудной лавке!:)))

Самое популярное