В России завершилось производство популярной грузовой модели Hyundai

Новости17.11.2021

Грузовое подразделение компании Hyundai завершило производство модели HD78 для российского рынка.

Среднетоннажный грузовик Hyundai HD78 начали делать на калининградском «Автоторе» ещё в 2012 году. Сперва машины собирали крупноузловым способом, а в 2017 году на заводе запустили сварку и окраску кузовов. Последнюю партию автомобилей, по данным сайта Wroom.ru, «Автотор» выпустил в октябре.

Hyundai HD78 предлагался с турбодизелем объёмом 3,9 литра (170 л. с.) или с газовым двигателем объёмом 4,2 литра (133 л. с.), работающим на сжатом метане. Покупатели могли выбрать варианты с обычной или длинной базой. Полная масса машины составляла 7,5 тонн, грузоподъёмность — 4,7 тонны.

Цены на Hyundai HD78 начинаются с 3 330 000 рублей, автомобили ещё есть в наличии у грузовых дилеров марки.

Hyundai Mighty

Hyundai Mighty

Этот грузовик пользовался в России хорошим спросом: за пятнадцать лет по всей стране продали 45 тысяч таких машин. Преемником модели HD78 стал похожий по характеристикам, но более современный автомобиль Hyundai Mighty (на фото выше) — его тоже собирают в Калининграде.

* * *

Одним из конкурентов модели Hyundai Mighty станет новый среднетоннажник «КамАЗ Компас» — продажи этого грузовика с китайскими «корнями» должны стартовать в ближайшее время.

Темы: #Hyundai #Hyundai HD #Hyundai HD78 #Коммерческие автомобили #Грузовые автомобили #Ушли с рынка

Комментарии

Самое популярное