Как распознать поломку рулевой рейки: опыт мастеров

Промо17.11.2021

Рулевая рейка относится к тем узлам, поломки которых нельзя игнорировать. Вы ведь не хотите потерять управление автомобилем прямо посередине оживленного движения? Поэтому любому автолюбителю будет полезно знать признаки, после обнаружения которых стоит незамедлительно посетить диагностику.

Основные симптомы

  • Любые ухудшения управляемости автомобиля. Например, колеса стали хуже слушаться поворота руля или машину «кидает» на дороге в сторону, особенно на больших скоростях.

  • Постукивание при езде в районе рулевой рейки. Особенно слышно, когда авто передвигается по дороге с неровностями. Часто эти удары отдаются в руль, поэтому хорошо ощущаются водителем.
  • Вибрация и гул при повороте руля в крайние положения.
  • Руль после поворота не возвращается сам в нейтральное положение, ему нужно помогать.
  • Произвольные повороты руля и колес при движении по прямой траектории.

Если рулевая рейка снабжена ГУР (гидроусилителем руля), то к симптомам стоит добавить протекания масла (его потеки видны на узле) и понижение уровня рабочей жидкости (обычно об этом сигнализирует лампа на панели управления).

Где сделать ремонт рулевой рейки

Если вы находитесь в Москве, сразу приезжайте в любой из сервисов Вольтаж Ремонт Реек (есть в большинстве округов недалеко от МКАД). Наши мастера специализируются на неисправностях именно реек, поэтому досконально знают устройство и особенности работы узла.

Также мы создали на складах достаточный запас новых агрегатов (если ремонт будет невозможным) и комплектующих к ним, благодаря чему ремонт происходит в очень короткие сроки. На все купленные запчасти и произведенные работы выдаем официальную гарантию.

Более подробно узнать о местоположении сервисов Вольтаж и предлагаемых услугах вы можете на сайте remont-reek.org. Там же есть контакты для получения бесплатной консультации по вашей проблеме.

Партнёрский материал

Самое популярное