Обновлённая «Крета» представлена официально. Что изменилось в модели?

Новости11.11.20212

В Индонезии состоялась официальная премьера обновленного кроссовера Hyundai Creta второго поколения.

«Крету» второго поколения запустили в России летом этого года, но вообще эта модель дебютировала в 2019 году — кроссовер продают в некоторых странах Азии, Африки и Латинской Америки. В принципе, время для рестайлинга ещё не пришло, но уж слишком оригинальным и спорным получился дизайн машины. Возможно, именно из-за этого корейцы уже подготовили обновлённый вариант автомобиля.

У рестайлинговой «Креты» — полностью изменённое «выражение лица» в стиле модели Tucson: решётка радиатора ячейками и замаскированные здесь же ходовые огни. Единый блок с фарами головного света и противотуманками расположен ниже в бампере.

Чуть подкорректировано оформление задней светотехники, есть небольшие новшества и в интерьере, а именно полностью виртуальная комбинация приборов.

Кроссовер Hyundai Creta будет предлагаться в Индонезии с бензиновым 1,5-литровым мотором, развивающим 115 л. с. и работающим в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией или вариатором, Привод у машин для местного рынка может быть только передним.

Продажи начнутся в ближайшее время. Самый доступный вариант обновленной «Креты» здесь будет стоить 19500 долларов, что составляет около 1,4 млн рублей по текущему курсу.

Hyundai Creta для российского рынка

Hyundai Creta для российского рынка

В середине следующего года модернизированный кроссовер Hyundai Creta появится в Индии, но про дату выхода на другие рынке, в том числе и российский, информации пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai Creta #Hyundai #Индонезия

Комментарии

Алексей11.11.2021ответить

До России рестайлинговая модель дойдёт только в 2023 году.

Автовеломотофототелерадиомонтер12.11.2021ответить

Если дойдёт... Лет 5 идти будет

Самое популярное